Sport.ru / Волейбол. Главный тренер мужской сборной России по волейболу Андрей Воронков прокомментировал поражение от сборной Польши в матче "Финала шести" чемпионата мира.

"Сложно сейчас давать какие-то комментарии. Любой глубокий анализ в данный момент не имеет смысла. Конечно, мы потратим какое-то время на анализ позже. Мы сыграли ниже своих ожиданий на приёме и на блоке — в двух компонентах, в которых раньше были сильнее. Тем не менее мои игроки отчаянно боролись.

Мы потеряли несколько игроков в период подготовки к турниру и уже по ходу соревнований. Важнейшим моментом для любой команды являются замены. Это было нашей главной проблемой в матче с Бразилией в Катовице, когда мы особенно остро почувствовали нехватку диагональных. Травмы случаются во всех видах спорта. Стоит понимать это в будущем, чтобы подобные ситуации не повторились. Мы рассчитывали бороться за медали, но теперь сыграем в матче за пятое место.

Думаю, мы проиграли первые два сета у себя в головах. Дмитрий Мусэрский и остальные игроки сборной были ошеломлены фактом, что нам надо побеждать 3:0 или 3:1. Когда мы поняли, что уже не проходим дальше, то расслабились и заиграли лучше. Нам нужно поработать над этим, улучшить своё психологическое состояние и игру на площадке", - приводит слова Воронкова официальный сайт турнира.

Напомним, что хозяева первенства победили со счётом 3:2 (25:22, 25:22, 21:25, 22:25, 15:11). Теперь сборная Польши в полуфинале чемпионата мира сыграет со сборной Германии, а Россия разыграет с Ираном итоговое пятое место.