Андрей Рушкин: "ХК "Зоркий" не хватает индивидуального мастерства"

Игрокам красногорского "Зоркого" не хватает индивидуального мастерства в матчах с клубами нижней части таблицы чемпионата России по хоккею с мячом. Об этом на пресс- конференции сообщил главный тренер подмосковной команды Андрей Рушкин
Источник: ТАСС
Sport.ru / Другие. Игрокам красногорского "Зоркого" не хватает индивидуального мастерства в матчах с клубами нижней части таблицы чемпионата России по хоккею с мячом. Об этом на пресс- конференции сообщил главный тренер подмосковной команды Андрей Рушкин.

В понедельник красногорский "Зоркий" выиграл у кировской "Родины" со счётом 6:2 в домашнем матче 15-го тура чемпионата России.

"Несмотря на победу, остался недоволен игрой своей команды в сегодняшнем матче, после встречи выставил всем хоккеистам тройки только за то, что набрали три важных очка. На протяжении 90% матчей чемпионата мы играем от обороны. Когда приезжают клубы из верхней части таблицы, то более-менее что-то получается, а вот когда приезжают соперники из нижней части, то нам словно не хватает индивидуального мастерства. Нет хоккеистов, которые могут повести игру, взять инициативу на себя", - сказал Рушкин.

В свою очередь главный тренер кировского клуба Игорь Загоскин отметил, что сложно рассчитывать на результат без организации атаки. "Хоккей с мячом - такой вид спорта, в котором без организации атаки рассчитывать на очки просто невозможно. Сегодня были подходы к воротам, попытки сделать результат, но игра в обороне оставляет желать лучшего. Отмечу, что понравился 20-минутный отрезок второго периода, когда каким-то образом удавалась реализация моментов", - отметил Загоскин.

"Родина" занимает последнее место (из 14 команд), не набрав ни одного очка. "Зоркий" с 15 баллами идёт на 11-й строчке. В следующем матче "Родина" сыграет в гостях с "Уральским Трубником" 11 января, "Родина" в этот же день тоже на выезде встретится с красноярским "Енисеем".


Sport.ru

Материалы по теме:

"Зоркий" победил "Родину" в матче чемпионата России по хоккею с мячом25.12.2017 21:01:02

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

"Кузбасс" дома обыграл "Зоркий" в матче чемпионата России по хоккею с мячом28.11.2017 15:52:58

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Каменский ответил, способен ли Овечкин побить рекорд Гретцки в текущем сезоне03.04.2026 13:24:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.12.2017 21:01
"Зоркий" победил "Родину" в матче чемпионата России по хоккею с мячом
Красногорский "Зоркий" обыграл кировскую "Родину" со счётом 4:1 в гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом
Sport.ru / Другие. Красногорский "Зоркий" обыграл кировскую "Родину" со счётом 4:1 в гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом.

В составе "Родины" отличился Артём Самойлов (72-я минута). За "Зоркий" мячи забили Алексей Селиванов (1), Максим Василенко (11), Денис Корев (12), Евгений Волгужев (88).

В другом матче дня лидирующий в чемпионате красноярский "Енисей" победил московское "Динамо" со счетом 4:1. В составе московского клуба отличился Владислав Тарасов (53), за "Енисей" - Виктор Чернышев (8), Эрик Петтерссон (25, 40), Алмаз Миргазов (39).

"Енисей" занимает первое место с 33 очками, "Динамо" - пятое (24), "Зоркий" - 11-е место (11), "Родина" - 14-е (0).

В других встречах "Кузбасс" победил "Строитель" (8:4), "Старт" сыграл вничью с "Водником" (1:1).
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
28.11.2017 15:52
"Кузбасс" дома обыграл "Зоркий" в матче чемпионата России по хоккею с мячом
Кемеровский "Кузбасс" обыграл "Зоркий" из Красногорска в матче чемпионата России по бенди
Sport.ru / Другие. Кемеровский "Кузбасс" обыграл "Зоркий" из Красногорска в матче чемпионата России по бенди.

Встреча, прошедшая во вторник в Кемерове, завершилась со счётом 5:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Григорий Федоров (41-я минута), Вячеслав Швецов (72), Богдан Павенский (76), Олег Земцов (87) и Вадим Стасенко (89).

В следующем матче турнира "Кузбасс" сыграет на выезде с кировской "Родиной" 13 декабря, а "Зоркий" 5 декабря встретится в гостях с казанским "Динамо".
05.04.2026 12:25
Вайцеховская осталась недовольна выступлением Валиевой на "Русском вызове"
Фигуристка выиграла специальный приз турнира.
Sport.ru / Фигурное катание. Камила Валиева могла бы представить более оригинальную программу на турнире шоу-программ "Русский вызов". Таким мнением поделилась олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская.

"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.

Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.

Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
18.04.2026 07:49
Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-2023
Теннис
Теннисистка отказалась сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период.
Sport.ru / Теннис. Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова из Чехии может быть дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает iSport.cz.

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.

Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.

Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела