Андрей Лавров вошёл в исполком Федерации гандбола России

Трёхкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров вошёл в состав исполнительного комитета Федерации гандбола России (ФГР), решение было принято на отчётно-выборной конференции организации

Sport.ru / Гандбол. Трёхкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров вошёл в состав исполнительного комитета Федерации гандбола России (ФГР), решение было принято на отчётно-выборной конференции организации.

Также в состав исполкома вошёл переизбранный на пост главы ФГР Сергей Шишкарёв.

Полностью состав выглядит следующим образом: Шишкарёв, Лавров, Людмила Бодниева, Александр Горбатиков, Анатолий Драчёв, Аркадий Заикин, Сергей Зиза, Геннадий Очередин, Виктор Поладенко, Сергей Приголовкин, Антон Ревенко, Андрей Степанов, Игорь Степанов, Олег Шалаев, Евгений Шурманов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Российские гандболисты планируют бороться за медали на чемпионате мира 24.12.2016 12:42:29

Мужскую и женскую суперлигу могут пополнить клубы из Петербурга и Москвы26.12.2016 12:41:54

ФГР опасается возможного запрета проводить турниры в стране 26.12.2016 12:31:40

Сергей Шишкарёв: "Мужская и женская сборные РФ должны отобраться на ОИ-2020"26.12.2016 11:25:08

Сергей Шишкарёв: "Задача мужской сборной на ЧМ-2017 — выход в полуфинал"25.12.2016 04:59:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.12.2016 12:42
Российские гандболисты планируют бороться за медали на чемпионате мира
Сборная России по гандболу намерена бороться за медали на чемпионате мира во Франции. Об этом заявил главный тренер национальной команды Дмитрий Торгованов

Sport.ru / Гандбол. Сборная России по гандболу намерена бороться за медали на чемпионате мира во Франции. Об этом ТАСС заявил главный тренер национальной команды Дмитрий Торгованов.

В пятницу в Новогорске с командой встретился президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв.

"Сейчас у нас идёт тяжёлая и черновая работа, - сказал Торгованов. - Я очень суеверный человек, поэтому скажу обтекаемо: не хотим играть за восьмые - девятые места".

Говоря о предстоящих выборах президента ФГР, Торгованов отметил, что с приходом Шишкарёва популяризация гандбола серьёзно усилилась.

"У нас всё поменялось в лучшую сторону. Он делает всё, чтобы наш вид спорта развивался. Гандбол появился на ТВ, о нём заговорили. Он человек дела, честь ему и хвала", - сказал собеседник агентства.

Чемпионат мира состоится во Франции 11-29 января. Сборная России сыграет в группе А с командами Франции, Норвегии, Польши, Бразилии и Японии. Первые четыре команды выйдут в 1/8 финала.

26.12.2016 12:41
Мужскую и женскую суперлигу могут пополнить клубы из Петербурга и Москвы
Гандбольные суперлиги среди мужских и женских команд через два года могут расшириться за счёт включения клубов из Москвы и Санкт-Петербурга

Sport.ru / Гандбол. Гандбольные суперлиги среди мужских и женских команд через два года могут расшириться за счёт включения клубов из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом журналистам сообщил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв.

На данный момент в мужской суперлиге выступают 12 команд, в женской - 11.

"Через два года планируем расширение за счёт Москвы и Санкт-Петербурга. Я убеждён, что Москва как мегаполис должна иметь 2-3 клуба. Если брать регионы, то хочу, чтобы в моём родном Новороссийске появилась команда. Даже уже есть название - "Капитан", - сказал Шишкарёв.

В понедельник состоялась отчётно-выборная конференция ФГР, на которой Шишкарёв был переизбран на пост президента организации.

26.12.2016 11:25
Сергей Шишкарёв: "Мужская и женская сборные РФ должны отобраться на ОИ-2020"
Перед мужской и женской сборными России по гандболу поставлена задача отобраться на Олимпийские игры 2020 года в Токио

Sport.ru / Гандбол. Перед мужской и женской сборными России по гандболу поставлена задача отобраться на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Об этом заявил действующий президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв на отчётно-выборной конференции организации.

Конференция проходит в понедельник в гостинице "Украина". Шишкарёв был единственным кандидатом на пост главы ФГР и был переизбран на пост единогласно. Он занимает пост президента федерации с апреля 2015 года.

Женская национальная команда стала чемпионом Игр в Рио- де-Жанейро, мужская сборная в Олимпиаде-2016 участия не принимала. "Одной из главных задач на ближайший цикл является попадание и мужской, и женской сборных на Игры-2020", - сказал Шишкарёв.

Также глава ФГР заявил о возможном расширении мужской суперлиги с 12 до 14 клубов.

26.12.2016 12:31
ФГР опасается возможного запрета проводить турниры в стране
Последние случаи переноса международных турниров из России могут коснуться и Федерацию гандбола России (ФГР)

Sport.ru / Гандбол. Последние случаи переноса международных турниров из России могут коснуться и Федерацию гандбола России (ФГР). Об этом журналистам сообщил президент ФГР Сергей Шишкарёв.

Федерация подала заявки на проведение мужского чемпионата Европы 2022 года (совместно с Беларусью) и женского чемпионата мира 2024 года.

"Конечно, есть опасения, но у нас хорошая заявка и достойные конкуренты. Я думаю, что пришло время для чемпионата мира, у нас его не было с 2005 года", - сказал Шишкарёв.

Глава ФГР сообщил предварительный список городов, которые примут матчи турниров: для чемпионата Европы 202 года - Москва, Санкт-Петербург, Минск и Брест; для женского чемпионата мира - Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Москва и Санкт-Петербург.

В понедельник на отчётно-выборной конференции ФГР Шишкарёв был переизбран на пост президента организации.

В декабре после обнародования второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение о переносе чемпионата мира 2017 года из Сочи. Также Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение о переносе этапа Кубка мира из Тюмени, а Международный союз конькобежцев (ISU) - о переносе этапа Кубка мира из Челябинска.

25.12.2016 04:59
Сергей Шишкарёв: "Задача мужской сборной на ЧМ-2017 — выход в полуфинал"
Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв обозначил задачи мужской сборной России на чемпионате мира, который пройдёт с 11 по 29 января 2017 года во Франции

Sport.ru / Гандбол. Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв обозначил задачи мужской сборной России на чемпионате мира, который пройдёт с 11 по 29 января 2017 года во Франции.

"Думаю, что все игроки сборной России прекрасно понимают, где находятся, и осознают меру ответственности накануне чемпионата мира. Если кто-то этого не понимает, то останется дома, без турнира, а остальные будут работать, вкалывать для достижения результата. Все взрослые люди, молодых игроков, дебютантов, как например, Антонина Скоробогатченко в женской сборной, нет, и все должны понимать, что нас ждёт очень важный, очень ответственный турнир. Наши цели на чемпионат мира? У мужской сборной России нет права выступить так же, как два года назад на чемпионате мира в Катаре (19-е место). Задача на мировое первенство-2017 — выход в полуфинал, задача-максимум — место в призовой тройке", — приводит слова Шишкарёва пресс-служба ФГР.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела