ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российский экипаж гонщика команды "КАМАЗ-Мастер" Андрея Каргинова занял 2-ое место в зачете грузовиков на очередном 10-м этапе ралли-марафона "Дакар"-2014, сообщает газета “Спорт-Экспресс”.

Россияне уступили чеху Алешу Лопрайсу (Tatra), выигравшему этап, всего 37 секунд, преодолев спецучасток за 7 часов 41 минуту 32 секунды. Третьим стал голландец Жерар де Рой (Iveco), отстав от победителя на 6 минут 10 секунд, но сохранив первое место в общем зачете. Четвертое место на 10-м этапе – у Эдуарда Николаева ("КАМАЗ-Мастер").

В классе внедорожников первенствовал на 10-м этапе Нассер Аль-Аттия (Mini), опередивший Стефана Петранселя и Нани Рому. В зачете мотоциклов первое место занял Хоан Барреда Борт.