Американцы лидируют по количеству положительных допинг-проб в 2017 году

"Движение за чистый велоспорт" в "твиттере" опубликовало результаты исследования по обнаружению положительных допинг-проб у спортсменов в 2017 году
Источник: Движение за чистый велоспорт
Sport.ru / Другие. "Движение за чистый велоспорт" в "твиттере" опубликовало результаты исследования по обнаружению положительных допинг-проб у спортсменов в 2017 году.

По количеству обнаруженных нарушений лидируют США — с 1 января по 30 июня 2017 года американские спортсмены сдали 73 положительных допинг-пробы. Россия на втором месте (24), Индия — на третьем (16).

Что касается видов спорта, то больше всего положительных проб за этот период сдали бейсболисты (52), на втором месте — легкоатлеты (45), на третьем — тяжелоатлеты (33).


Sport.ru

Материалы по теме:

Сергей Шубенков: "В Англии лёгкая атлетика по главному каналу, а у нас вокруг один Малахов"08.08.2017 18:00:11

Легкоатлетка Клишина из-за инфекции в официальном отеле ЧМ-2017 сменила гостиницу09.08.2017 12:41:11

Роспотребнадзор не фиксировал случаев гастроэнтерита на ЧМ по лёгкой атлетике09.08.2017 13:57:41

Исаак Маквала: "IAAF отняла у меня шансы выиграть две медали на ЧМ-2017"09.08.2017 10:29:43

Сергей Шубенков: "Финал на 100 м смотрел краем глаза. Без звука"09.08.2017 16:01:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев сделал заявление о мирных переговорах27.03.2026 14:43:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.08.2017 18:00
Сергей Шубенков: "В Англии лёгкая атлетика по главному каналу, а у нас вокруг один Малахов"
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами 2015 года, серебряный призёр чемпионата мира 2017 года в Лондоне россиянин Сергей Шубенков рассказал о реакции на его решение выступать под нейтральным флагом
Sport.ru / Лёгкая атлетика. Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами 2015 года, серебряный призёр чемпионата мира 2017 года в Лондоне россиянин Сергей Шубенков рассказал о реакции на его решение выступать под нейтральным флагом.

"Было дело, решили меня "похайпить". Вот сейчас нашёлся только один деятель, который мне в соцсетях написал, что я предатель, раз выиграл медаль под нейтральным флагом. А в целом всё хорошо, все поздравляют. Но я тогда вообще не заморачивался — да, лавина, ну и что?

Мне вообще за державу, скорее, обидно. Вот включите здесь BBC — лёгкая атлетика по главному каналу идёт. На первой кнопке прямая трансляция от корки до корки, до покоса, и потом с полчаса идёт аналитика. У нас можете представить такое? Первый канал чемпионат мира по футболу, может, покажет, и всё. Нет, у нас вокруг один Малахов. Мне кажется, эта контекстная реклама про Малахова скоро доконает — кликнул, я что ли, куда-то? Сколько можно это обсасывать? Но, увы, у нас люди это любят. Немножко другая, значит, специфика", — приводит слова Шубенкова "Р-Спорт".
09.08.2017 12:41
Легкоатлетка Клишина из-за инфекции в официальном отеле ЧМ-2017 сменила гостиницу
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, приехавшая в Лондон ещё 1 августа, во вторник переехала в другой отель в связи со вспышкой инфекции в официальной гостинице ЧМ-2017

Sport.ru / Лёгкая атлетика. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, приехавшая в Лондон ещё 1 августа, во вторник переехала в другой отель в связи со вспышкой инфекции в официальной гостинице ЧМ-2017, сообщила официальный представитель нейтральных спортсменов на чемпионате мира 2017 года Елена Орлова.

"Даша во вторник переехала в другой отель. Все остальные продолжают жить на старом месте. Сейчас уже смысла нет куда-то ехать", – цитирует Орлову ТАСС.

В понедельник стало известно, что в отеле, что проживают российские легкоатлеты, а также спортсмены из Украины, Германии, Эстонии и других стран, произошла вспышка ротавирусной инфекции. К вечеру около 30 спортсменов были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Среди них не было ни одного россиянина.

Во вторник Орлова сообщила журналистам, что, по её информации, вспышка ротавирусной инфекции локализована. Особенность ротавируса заключается в том, что заболевший чувствует себя плохо не дольше суток, а в следующие 24 часа продолжает оставаться носителем инфекции.

Другая российская легкоатлетка Мария Ласицкене, прилетевшая в Лондон в минувший вторник, также сменила отель из-за опасения заболеть накануне старта.

9 августа начнётся квалификация ЧМ в женских прыжках в длину, днём позднее начнёт своё выступление и лидер мирового сезона в прыжках в высоту Ласицкене.

09.08.2017 13:57
Роспотребнадзор не фиксировал случаев гастроэнтерита на ЧМ по лёгкой атлетике
Роспотребнадзор не получал обращений от граждан РФ, находящихся на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне, в связи с гастроэнтеритом, заявила глава ведомства Анна Попова

Sport.ru / Лёгкая атлетика. Роспотребнадзор не получал обращений от граждан РФ, находящихся на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне, в связи с гастроэнтеритом, заявила глава ведомства Анна Попова.

"Информации о заболевании российских граждан на чемпионате мира в Лондоне у нас нет, но вместе с тем мы предпринимаем все необходимые мероприятия, чтобы эпидемиологическая ситуация не усложнялась", – цитирует Попову "Р-Спорт".

Ранее сообщалось, что в одном из официальных отелей чемпионата мира, где проживают и российские легкоатлеты, несколько спортсменов из других стран заболели гастроэнтеритом. Всего на ЧМ-2017 были допущены 19 российских атлетов, выступающих в Лондоне под нейтральным флагом.

09.08.2017 10:29
Исаак Маквала: "IAAF отняла у меня шансы выиграть две медали на ЧМ-2017"
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не позволила бегуну из Ботсваны Исааку Маквале принять участие в забегах на 200 м и 400 м на чемпионате мира в Лондоне

Sport.ru / Лёгкая атлетика. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не позволила бегуну из Ботсваны Исааку Маквале принять участие в забегах на 200 м и 400 м на чемпионате мира в Лондоне. В заявлении организации говорится, что это сделано в рамках карантина якобы из-за инфекции, которая обнаружена у 30-летнего атлета. Карантин будет снят только 9 августа после дневной программы. Напомним, ранее стало известно, что в официальном отеле чемпионата мира была зафиксирована вспышка заболеваний.

Однако президент Федерации лёгкой атлетики Ботсваны Фалкон Седимо опроверг слухи об инфекции у его спортсмена.

"Он не сдавал никаких анализов. Есть только предположение, поскольку мы слышали про всплеск болезней, а у Исаака появились некоторые симптомы. Но тестов он не сдавал", – цитирует Седимо ВВС.

Сам Маквала возмущён решением IAAF, поскольку его результаты в сезоне на двухсотметровке позволяли ему рассчитывать на медали.

"Я никогда не думал, что буду смотреть финалы по телевизору. Здесь происходит что-то подозрительное. У меня отняли шанс выиграть две медали", – отметил Маквала.

09.08.2017 16:01
Сергей Шубенков: "Финал на 100 м смотрел краем глаза. Без звука"
Российский легкоатлет Сергей Шубенков, завоевавший серебро чемпионата мира 2017 года в беге на 110 м с барьерами, прокомментировал победу в беге на 100 м американца Джастина Гэтлина, ранее отбывшего дисквалификацию за допинг
Sport.ru / Лёгкая атлетика. Российский легкоатлет Сергей Шубенков, завоевавший серебро чемпионата мира 2017 года в беге на 110 м с барьерами, прокомментировал победу в беге на 100 м американца Джастина Гэтлина, ранее отбывшего дисквалификацию за допинг. Третьим в финале стал восьмикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт.

"Финал на 100 м смотрел краем глаза. Без звука. Занимался своими делами в компе, игрался во что-то. Если честно, я и склонялся к тому, что он не будет первым. К этому шло. Его результаты снижались.

Болт провёл потрясающую карьеру и выиграл всё, что было возможно. Мир оказался слишком мал для Болта, для него больше нет новых вызовов. И он в этом не виноват. Усэйн бы ушёл ещё после Рио, но пообещал Коэ, что завяжет на этом чемпионате мира.

Думаю, даже если бы он выиграл, совсем немного выбежав из 10 секунд, всё равно бы люди сказали, что он уже не тот. Зато можно порадоваться за Гэтлина. У человека судьба тяжёлая.

Допингеров я не поддерживаю. Но тут я солидарен с Болтом: если Джастин допущен до соревнований, то имеет такие же права, как и все остальные", – цитирует Шубенкова "Спорт-экспресс".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела