Sport.ru / Другие. Американец Кристиан Тейлор завоевал золото в тройном прыжке на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Пекине. Его результат - 18,21 м.

Вторым стал кубинец Педро Пичардо (17,60), третьим - португалец Нельсон Эвора (17,52).

Россиянин Люкман Адамс занял пятое место (17,28), Дмитрий Сорокин - седьмое (16,99).

Результат Тейлора - второй в истории. Мировой рекорд, который был установлен в 1995 году, принадлежит британцу Джонатану Эдвардсу (18,29).

В медальном зачёте лидирует сборная Кении - 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. На втором месте британцы (3-0-0), на третьем - американцы (2-3-5). У сборной России пока одна медаль - Денис Кудрявцев завоевал серебро в беге на 400 м с барьерами.