Алексей Воевода вернулся в состав сборной России

Бобслей. Призёр Олимпийских игр по бобслею Алексей Воевода вернулся в состав сборной России.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Бобслей. Призёр Олимпийских игр по бобслею, лучший российский разгоняющий Алексей Воевода, который последний раз участвовал в официальных соревнованиях почти год назад – 17 февраля 2008 года на чемпионате мира, вернулся в состав сборной России и примет участие в пятом этапе Кубка мира 9-11 января в немецком Кенигзее в двойке с Александром Зубковым. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Владимир Любовицкий. "Как вы помните, в начале сезона Воевода хотел выступать только на чемпионате мира, но моя позиция была ясной и однозначной: либо ты работаешь с командой постоянно, изо дня в день – либо не работаешь вообще, – напомнил Любовицкий. – Бобслей – командный вид спорта. Просто "приехать – выступить – уехать" тут нельзя. Поэтому Воевода остался дома, пропустив предновогодние этапы Кубка мира. И видимо, за это время понял: бобслей – все-таки не самое плохое занятие (смеется). Перед Новым годом он позвонил мне и сказал, что готов приехать и работать с командой. Мы все люди взрослые, естественно, никаких проблем нет. Лёша прибыл к нам в Германию, и же успел доказать, что находится в хорошей форме. Сегодня они с Сашей Зубковым выиграли тренировку на стартовой эстакаде. В выходные на этапе Кубка мира Воевода с Зубковым также будут стартовать в двойке. С четверкой не все так просто, это тонкий механизм, взять и ввести туда нового человека неправильно. Поэтому пока Воевода будет выступать только в двойке с Зубковым".



Sport.ru

Материалы по теме:

Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира26.03.2026 09:15:02

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Россиянка отвернулась от нейтрального флага на церемонии награждения во Франции05.04.2026 11:26:49

Россиянку пригласили на международный турнир во Франции28.03.2026 13:25:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Врач назвал предполагаемые сроки окончания эпидемии коронавируса06.12.2020 14:34:52

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 09:15
Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира
Мария Борисова и Ева Кононова не выступят в Болгарии.
Sport.ru / Другие. Российских гимнасток Марию Борисову и Еву Кононову исключили из числа участниц этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.

Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.

Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Поделиться:
05.04.2026 11:26
Россиянка отвернулась от нейтрального флага на церемонии награждения во Франции
Инцидент произошёл на международном турнире в Тье.
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка Мария Борисова не повернулась к нейтральному флагу на церемонии награждения после завоевания серебряной медали на международном турнире во Франции.

Россиянка стала второй в многоборье WG Гран-При Тье. Золото досталось представительнице Белоруссии Алине Горносько, а бронза - Акмарал Еерекешвой из Казахстана.

На церемонии награждения табло с флагами стран, которые представляли спортсменки, находилось за их спинами. Никто из гимнасток к нему не повернулся. Борисова и Горносько выступали в нейтральном статусе.

Ранее Борисова стала участницей скандала с гимном Украины на этапе Кубка мира в Болгарии.
Поделиться:
28.03.2026 13:25
Россиянку пригласили на международный турнир во Франции
Соревнования пройдут 4 и 5 апреля.
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка Мария Борисова выступит на международном турнире во Франции. Об этом сообщает пресс‑служба Академии художественной гимнастики "Небесная грация".

Соревнования по художественной гимнастике в Тье пройдут 4 и 5 апреля и станут уже 37-и по счёту.

"Мария Борисова примет участие в этапе Гран-при в Тье", - говорится в сообщении.

Напомним, что российские гимнасты допущены до международных стартов в нейтральном статусе.
Поделиться:
28.03.2026 11:55
Допущенного до международных турниров россиянина поймали на допинге
В организме спортсмена обнаружили болденон.
Sport.ru / Другие. Допинг-проба обладателя Кубка России 2024 года по акробатике Даниила Кузьмина дала положительный результат.

Как сообщает пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования (ITA), в крови россиянина обнаружено запрещённое вещество - болденон.

ITA уже уведомила спортсмена о результате и указало на его право вскрыть пробу В.

Добавил, что Кузьмин получил нейтральный статус и был допущен до участия в международных соревнованиях.
Поделиться:
30.03.2026 16:18
Завоевавшая серебро Кубка мира россиянка повернулась к флагу Украины
Гимнастка не стала игнорировать флаг и гимн победившей соперницы.
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка София Ильтерякова завоевала серебро в упражнениях с обручем на этапе Кубка мира в Болгарии.

Победительницей стала представительница Украины Таисия Онофрийчук. Во время исполнения гимна Украины россиянка не стала бойкотировать церемонию награждения. Она повернулась лицом к флагу страны соперницы.

Напомним, сами российские спортсменки нередко сталкивались с отказами соперниц фотографироваться вместе с ними или участвовать в церемонии.

Россиянки участвуют в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела