Алексей Вербов: "В 21 веке от подачи зависит очень многое"

Либеро казанского "Зенита" Алексей Вербов прокомментировал победу над белгородским "Белогорьем" (3:1) в четвёртом туре мужского чемпионата России. 

Sport.ru / Волейбол. Либеро казанского "Зенита" Алексей Вербов прокомментировал победу над белгородским "Белогорьем" (3:1) в четвёртом туре мужского чемпионата России. 

"Если честно, мы немного расстроились после матча, когда оценивали свою игру в первых двух партиях. Почему-то нервничали больше, чем обычно, допустили большое количество ошибок в связи с этим. Но это очень хорошо перед чемпионатом мира, что "Белогорье“ оказало такое сопротивление. Мы вспомнили, каково это играть при равной борьбе, при равном счёте, при хорошем сопернике напротив. Потому что последние матчи не были такими напряжёнными. А в Бразилии нас ждут гранды, там будут игры очко в очко, и нужно быть к этому готовыми. Сегодняшняя игра стала для нас уроком.

Мы сегодня минут 20 просматривали подающих "Белогорья“, и я даже устал изучать их. Там каждый владеет очень хорошей силовой подачей, готовиться нужно ко всем. Это конёк команды. Они подавали стабильно, чем доставили нам проблемы. Но спасибо "Белогорью“ за эти проблемы. Будем их решать, проведём анализ.

В меня сегодня периодически прилетали мячи, но чего-то суперсильного не было, чтобы это запомнилось. Вот Леон на тренировке попал по руке сильно. После него всё остальное, как комариные укусики. Хочется отметить, что подача у нас летит неплохо, и когда это оружие у нас не работало, начинались проблемы. Это XXI век, от подачи зависит очень многое", – приводит слова Вербова "Спорт Бизнес Online".



Sport.ru

Материалы по теме:

Алексей Вербов: "Качество игры "Зенита" было высоким"04.10.2016 02:35:57

Эдуард Мерман: "Мы играли с будущим клубным чемпионом мира"10.10.2016 00:19:44

Владимир Алекно: "Повезло, что сыграли с "Белогорьем" перед нашим отъездом в Бразилию"12.10.2016 22:50:07

Алексей Вербов: "Я буду учиться тренерскому ремеслу"06.10.2016 07:38:47

"Зенит-Казань" обыграл "Белогорье" в матче 4 тура чемпионата России12.10.2016 21:46:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин рассказал, как отреагировали россияне на давление и угрозы27.04.2026 14:46:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.10.2016 02:35
Алексей Вербов: "Качество игры "Зенита" было высоким"
На матч с "Нефтяником" из Оренбурга волейболистов казанского "Зенита" в качестве главного тренера выводил Алексей Вербов. Подопечные молодого наставника легко обыграли соперника со счётом 3:0. Даже очень легко, считает Вербов.

Sport.ru / Волейбол. На матч с "Нефтяником" из Оренбурга волейболистов казанского "Зенита" в качестве главного тренера выводил Алексей Вербов. Подопечные молодого наставника легко обыграли соперника со счётом 3:0. Даже очень легко, считает Вербов.

"Отметил бы качество игры "Зенита" сегодня. Оно было высоким. Мы не сбавили оборотов, несмотря на комфортный счёт для нас. Я благодарен ребятам, что они верят в то, что мы делаем, и выполняют очень хорошо. Что касается соперника, то мне трудно что-то комментировать. Они обыграли "Динамо" из Краснодара, мы ждали более ожесточённой борьбы, но получилось для нас лёгкая и комфортная игра.

У нас есть цели, нам ехать на клубный чемпионат мира скоро. Ребята должны наигрываться. Тот же Мэтт Андерсон должен получать практику, но у него небольшое повреждение, и его пришлось заменить. Что касается запасных ребят, то не хочется делить наш состав на первый и второй. Очень важно, что те, кто вышел на замену, добавили нашей команде энергии, и по результату никакой разницы между первым и вторым составом не было", — цитирует Вербова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

10.10.2016 00:19
Эдуард Мерман: "Мы играли с будущим клубным чемпионом мира"
Старший тренер нижневартовской "Югры-Самотлор" Эдуард Мерман прокомментировал выступление команды в группе A полуфинального этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд. В последнем туре "Югра-Самотлор" в трёх сетах проиграла казанскому "Зениту".

Sport.ru / Волейбол. Старший тренер нижневартовской "Югры-Самотлор" Эдуард Мерман прокомментировал выступление команды в группе A полуфинального этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд. В последнем туре "Югра-Самотлор" в трёх сетах проиграла казанскому "Зениту".

"Мы играли при форс-мажорных обстоятельствах. Целый ряд игроков травмированы или заболели. Мы остались с одним центральным нападающим, Вячеславом Махортовым, да и он выходил с температурой. Пришлось нашему капитану и основному доигровщику Андрею Титичу играть первым темпом.

Но есть и положительные моменты. Мы получили возможность опробовать молодых ребят. В частности Максима Новгородова и либеро Ивана Трунина. Другой либеро, Дмитрий Березин, в Казани принимал, хотя в начале сезона в основном выходил на защиту. Уровень матчей был высоким. Мы играли, скорее всего, с будущим клубным чемпионом мира. Так что основной задачей было укрепление взаимосвязей в команде. А вот 16 октября в матче чемпионата с краснодарским "Динамо" будем играть на результат. Надеюсь, к этому времени все вернутся в строй", — цитирует Шатунова пресс-служба "Зенита".

12.10.2016 22:50
Владимир Алекно: "Повезло, что сыграли с "Белогорьем" перед нашим отъездом в Бразилию"
Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно поделился впечатлениями от победы своих подопечных над "Белогорьем" в 4-м туре чемпионата России

Sport.ru /Волейбол. Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно поделился впечатлениями от победы своих подопечных над "Белогорьем" в 4-м туре чемпионата России.

"Это была интересная и необходимая нам игра, очень важная победа. Нам повезло с календарём, что сыграли с "Белогорьем" перед нашим отъездом в Бразилию. Конечно, сегодня всё решала подача, обе команды показали силовой волейбол. Но против Белгорода по-другому и не получится. Там серьёзный блок, поэтому тяжело перебить. Они отыграли очень хорошо, хотя ошибок было много и с той, и с другой стороны", — приводит слова Алекно "Чемпионат" со ссылкой на "Спорт Бизнес Online".

06.10.2016 07:38
Алексей Вербов: "Я буду учиться тренерскому ремеслу"
Либеро и играющий тренер "Зенита" Алексей Вербов отметил, что наставник команды Владимир Алекно периодически доверяет ему проводить тренировки команды. 34-летний игрок вошел в тренерский штаб казанцев с лета этого года.

Sport.ru / Волейбол. Либеро и играющий тренер "Зенита" Алексей Вербов отметил, что наставник команды Владимир Алекно периодически доверяет ему проводить тренировки команды. 34-летний игрок вошел в тренерский штаб казанцев с лета этого года.

- Как вы с Владимиром Алекно вообще пришли к вашему нынешнему статусу?

- Мы с ним не один час провели в разговорах о тренерском ремесле. И в какой-то момент сошлись на том, что будет неплохо, если я буду учиться, одновременно принося "Зениту" пользу на площадке. Почему нет? Тем более, моё видение волейбола во многом совпадает с видением Романыча. Возможно, кстати, и поэтому он может доверить мне руководство командой в отдельные дни.

12.10.2016 21:46
"Зенит-Казань" обыграл "Белогорье" в матче 4 тура чемпионата России
Волейбольный клуб "Зенит- Казань" обыграл "Белогорье" со счётом 3-1 в матче четвёртого тура мужской российской суперлиги

Sport.ru / Волейбол. Волейбольный клуб "Зенит- Казань" обыграл "Белогорье" со счётом 3-1 в матче четвёртого тура мужской российской суперлиги.

"Зенит-Казань", чьим главным тренером является бывший наставник сборной России Владимир Алекно, лидирует в турнирной таблице первенства, ни разу не проиграв, "Белогорье", одержавшее лишь одну победу на старте сезона, занимает седьмое место.

В прошлом сезоне казанская команда стала чемпионом России, а клуб из Белгорода стал бронзовым призёром первенства. "Зенит-Казань" выиграл за восемь последних лет семь титулов, лишь в 2013 году уступив первенство белгородцам.

 


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела