Алексей Покашников: "В Сочи всё будет гораздо лучше"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ванкувер-2010. Главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников оценил выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере в дисциплине ски-кросс. "В этой дисциплине говорить о наших успехах ещё рано, – цитирует Покашникова "Весь спорт". – Ведь этот вид фристайла дебютирует в программе Олимпийских игр. За три года подготовить спортсмена высокого класса практически невозможно. В ски-кроссе Егор Коротков занял 25-е место из 35 стартовавших и 33-х пришедших к финишу. Неудача постигла и нашу Юлию Ливинскую, она тоже травмировалась, неудачно приземлилась, но до финиша доехала и даже опередила трёх спортменок. Юлия вообще проявила незаурядный характер. Но главное, я считаю, мы все-таки заработали две олимпийские лицензии, и это серьёзный шаг. В Сочи всё будет гораздо лучше".
Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.
Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026
"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.
Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).
Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026
Чемпион России Пётр Гуменник набрал 184,49 балла в произвольной программе. А по сумме двух программ он стал шестым.
"Так безобразно судят! Безобразно. Я рада, что я закончила работать", — сказала Тарасова в эфире Окко.
Олимпийским чемпионом стал казахстанец Михаил Шайдоров. Второе место занял Яма Кагияма из Японии, а третье - его соотечественник Сун Сато.
«Для Хенниг это полный кризис. Полный кризис», — цитирует Йохауг NRK.
Марафон проходит в Вальтеллине. Лидирует шведка Эбба Андерссон, второй идёт норвежка Хейди Венг, третьей — швейцарка Надя Келин.
Фото: Эмоции Малинина после провала в произвольной программе ОИ-2026
"Это всё из-за командного турнира. Они его просто измотали. За одну неделю — две полноценные программы. Выходить так дважды подряд невозможно. Вот он и "валялся". Совсем не владел собой. Я уверена: причина именно в команднике. Его нужно ставить не в начале Игр, а позже. Это же серьёзное испытание, там он выкладывается на максимум", — заявила Тарасова в эфире Okko.
В произвольной Малинин упал с четверного лутца и с двойного сальхова, а также сделал три "бабочки" — на акселе, риттбергере и сальхове. Чисто он исполнил лишь два прыжка: четверной флип и четверной лутц.
Комментарии