Алексей Акифьев перешёл в "Сибирь"

Хоккей. Хоккейный клуб "Сибирь" подписал контракт с нападающим Алексеем Акифьевым.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. "Сибирь" подписала контракт с нападающим Алексеем Акифьевым (22.01.1976, 180/87), сообщает официальный сайт новосибирского клуба. Акифьев играл в командах "Лада", "Амур", СКА, а два последних сезона провёл в московском "Спартаке". В прошлом сезоне в 62 матчах он набрал 23 очка (12+11).



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Быстров: "Клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт"16.03.2026 15:36:32

Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова09.01.2026 12:44:50

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым14.02.2026 20:01:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что станет с Зеленским после саммита ШОС01.09.2025 09:53:17

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
16.03.2026 15:36
Быстров: "Клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт"
Матч армейцев с "Балтикой" завершился скандалом.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" и московского "Спартака" Владимир Быстров высказался о массовой потасовке в матче 21-го тура РПЛ между "Балтикой" и ЦСКА.

В конце матча главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил мяч на трибуну, помешав футболисту гостей ввести его в игру из аута. Игрок в ответ толкнул наставника, на защиту которого встала скамейка "Балтики". Со стороны ЦСКА прибежал Фабио Челестини, и началась заварушка.

"Талалаев может в своей зоне делать все, что угодно, но этот клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт", - приводит слова эксперта Metaratings.

В результате оба тренера были удалены, но не успокоились и хотели выяснять отношения в подтрибунном помещении. Остальные участники матча и делегаты разняли специалистов.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "Балтики", которая обошла армейцев в турнирной таблице и поднялась на четвёртое место.
Поделиться:
20.04.2026 23:22
Алькарас стал спортсменом года по версии Laureus
Карлос Алькарас
Аолькарас обошёл Синнера и других известных спортсменов. 
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира Карлос Алькарас стал обладателем премии Laureus World Sports Awards - 2026 в номинации "Спортсмен года". Церемония вручения престижной международной награды третий год подряд проходит в Мадриде.

В борьбе за это звание испанец обошёл Янника Синнера, Усмана Дембеле, Армана Дюплантиса, Марка Маркеса и Тадея Погачара.

Алькарас - семикратный победитель турниров "Большого шлема". Статуэтку премии, созданную люксовым брендом Cartier, ему вручили легендарные футболисты Икер Касильяс и Луиш Фигу.

Соболенко признали спортсменкой года по версии Laureus

Шорт-листы номинаций Laureus формируются по итогам голосования более чем 1000 спортивных СМИ из свыше 70 стран, после чего победителей определяет Всемирная спортивная академия Laureus
Поделиться:
21.04.2026 00:27
Александр Бубнов - о перепалке Талалаева: "Радимов ему этого не простит"
Александр Бубнов
Бубнов считает, что Радимов бы задал Талалаеву. 
Sport.ru / Футбол. Бывший игрок "Спартака" и сборной СССР Александр Бубнов в эфире "Коммент.ФМ" жёстко высказался о главном тренере "Балтики" Андрее Талалаеве после его конфликта в прямом эфире с экс-футболистом "Зенита" Владиславом Радимовым.

Во время трансляции Талалаеву не понравилось, что Радимов обратился к нему "Андрюш", после чего между собеседниками вспыхнула перепалка. Как отмечается, их конфликт тянется уже давно - ещё с 2016 года.

Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста

По словам Бубнова, подобная реакция со стороны Талалаева - не случайность, а повторяющаяся история.

"Это рецидив. Всё началось ещё со мной - публично, в СМИ и на телевидении, а теперь дошло до Радимова. Можно было просто перевести всё в шутку, и на этом закончить. Но для него такое обращение - словно красная тряпка. Когда к нему обращаются на „ты“, он сразу срывается. Какой-то комплекс неполноценности.

Радимов ему этого не простит. Я Талалаеву однажды уже говорил: "Заткнись, стал много говорить". Если бы он тогда не отключил скайп, я бы ему ещё многое напомнил. Возможно, он этого и опасался. Я бы его быстро поставил на место. Радимов, надо отдать должное, держался и даже посмеивался, хотя было видно, насколько ему всё это неприятно. Если бы они оказались в одной студии, Радимов, думаю, точно бы не сдержался. Кто бы победил? Радимов, сто процентов.

Никто не спорит, что Талалаев может быть хорошим тренером. Вопрос в его поведении. Прежде всего - в публичном пространстве. В команде он может кричать, даже материться, если внутри коллектива это принимают. Но пусть попробует так поговорить с руководством - тогда посмотрим. На кухне - пожалуйста. С болельщиками он тоже едва не доходил до драки, такое уже было в Самаре, когда он рвался на трибуну. Но если ты заговорил об этике в СМИ, то сначала сам посмотри на себя со стороны", - заявил Бубнов.
Поделиться:
21.04.2026 00:18
Бывший арбитр Федотов высказался о возможной дисквалификации Кордобы
Джон Кордоба
Федотов не считает, что Кордобу могут наказать. 
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал инцидент, произошедший в матче 25-го тура РПЛ "Краснодар" - "Балтика" (2:2). В концовке нападающий хозяев Джон Кордоба предположительно показал неприличный жест в адрес соперника.

После этого появились слухи о возможной дисквалификации Кордобы. Но в КДК РФС пока заявили, что не видят оснований для наказания нападающего.

Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста

"Обсуждают возможную дисквалификацию Кордобы. Да, он провоцировал вратаря, но никаких конкретных неприличных жестов я не увидел. Это не средний палец или что-то подобное. Мог ли он получить карточку? Конечно, мог. Но надо понимать, что за игрок Кордоба. Это головняк для арбитров и других команд. Если рассмотрят, может прилететь. Но здесь можно только додумывать. Для громкой новости - пойдёт, для серьёзного решения - вряд ли", - цитирует Федотова "Чемпионат".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела