Александр Кошкин: "Енисей" выстрадал выход в полуфинал"

И. о. главного тренера женского волейбольного клуба "Енисей" Александр Кошкин прокомментировал победу своей команды над краснодарским "Динамо" во втором четвертьфинальном матче чемпионата России (3:2)

Sport.ru / Волейбол. И. о. главного тренера женского волейбольного клуба "Енисей" Александр Кошкин прокомментировал победу своей команды над краснодарским "Динамо" во втором четвертьфинальном матче чемпионата России (3:2), которая принесла красноярской команде первую в истории путёвку в полуфинал национального первенства.

"Две партии провели сконцентрированно, в третьем сете начались проблемы с приёмом и не только, а краснодарки добавили. Устали? Не знаю, наверное, устали. У них всё стало получаться, у нас — ничего. Подача, блок — всё пропало. Но в пятой партии мы выстояли: догнали, а затем и переломили ход игры. Очень сложный матч, и я безумно счастлив! Девчонки проявили волю, характер, выстрадали эту победу, отдали в этом матче все силы", — приводит слова Кошкина официальный сайт "Енисея".



Sport.ru

Материалы по теме:

"Енисей" пополнился блокирующим сборной Болгарии27.10.2016 18:34:13

Сергей Тетюхин: “Победа “Белогорью” далась тяжело”23.11.2016 02:29:30

Сергей Голотов: "Енисей" ничего не показал в матче с "Динамо"10.12.2016 00:45:36

Филипп Воронков: “В этом сезоне выступаем неровно, нестабильно”29.10.2016 06:10:04

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Королевская свадьба19.05.2018 14:34:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.10.2016 06:10
Филипп Воронков: “В этом сезоне выступаем неровно, нестабильно”
Диагональный “Енисея” Филипп Воронков высказал мнение о причинах поражения команды от московского “Динамо” в рамках шестого тура чемпионата России.

Sport.ru / Волейбол. Диагональный “Енисея” Филипп Воронков высказал мнение о причинах поражения команды от московского “Динамо” в рамках шестого тура чемпионата России.

“В этом сезоне выступаем неровно, нестабильно. В одной расстановке отдаём всё заработанное преимущество: одна ошибка, потом другая, затем четвёртая. Не знаю, в чём проблема, необходимо от этого отходить. После первой победной партии мы почувствовали излишнюю уверенность и не сумели в последующих сетах показать такой же волейбол. Нужно было продолжать играть в том же ритме, в том же настроении и не совершать большое количество невынужденных ошибок”, — цитирует Воронкова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Поделиться:
27.10.2016 18:34
"Енисей" пополнился блокирующим сборной Болгарии
Красноярский "Енисей" подписал контракт с центральным блокирующим сборной Болгарии Николаем Николовым

Sport.ru / Волейбол. Красноярский "Енисей" подписал контракт с центральным блокирующим сборной Болгарии Николаем Николовым, сообщает Volleyball News. По данным источника, дебют 30-летнего волейболиста в чемпионате России состоится уже в пятницу, 28 октября, в игре с московским "Динамо".

Предыдущие четыре сезона Николов выступал в чемпионате Ирана, ранее он защищал цвета итальянской "Вибо Валентии", а также "Нефтохимика" и софийского ЦСКА у себя на родине.

В составе сборной Болгарии опытный игрок выступал на Олимпиаде в Лондоне, а также завоевал бронзу Кубка мира-2007 и чемпионата Европы-2009.

Поделиться:
10.12.2016 00:45
Сергей Голотов: "Енисей" ничего не показал в матче с "Динамо"
Главный тренер красноярского "Енисея" Сергей Голотов прокомментировал выездное поражение от краснодарского "Динамо" в матче девятого тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги (1:3).

Sport.ru / Волейбол. Главный тренер красноярского "Енисея" Сергей Голотов прокомментировал выездное поражение от краснодарского "Динамо" в матче девятого тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги (1:3).

"Давайте будем объективными – в третьей партии выиграла не наша команда, а где-то подрасслабились соперники. Мы выглядим уставшими. Я не смог достучаться до своей команды: уже и ругался на них, и хвалил их. Что только не делал! И замены делал. Мы устали. У нас очень сложный был перелёт – сначала в Москву, из Москвы в Екатеринбург, из Екатеринбурга по гололёду на автобусе в Тагил, потом снова в Москву и из Москвы в Краснодар. Мы еле живые, честно. Думаю, что дома мы будем выглядеть по-другому. Сегодня, к сожалению, команда ничего не показала. Есть объективные причины, есть субъективные. Будем разбираться.

Субъективные причины? Абсолютно не выполненная установка. Абсолютно не дали подачу, абсолютно не дали приём. С "Динамо" если не дашь подачу – у них очень сильные первые темпы. Я думаю, что самые сильные в лиге. Первыми темпами практически и выиграли. А мы подачу или не подавали, или просто вводили мяч в игру", — приводит слова Голотова официальный сайт краснодарского "Динамо".

Поделиться:
23.11.2016 02:29
Сергей Тетюхин: “Победа “Белогорью” далась тяжело”
Доигровщик “Белогорья” Сергей Тетюхин поделился впечатлениями от победы своей команды над красноярским “Енисеем” со счётом 3:0 в матче девятого тура мужского чемпионата России.

Sport.ru / Волейбол. Доигровщик “Белогорья” Сергей Тетюхин поделился впечатлениями от победы своей команды над красноярским “Енисеем” со счётом 3:0 в матче девятого тура мужского чемпионата России.

“Несмотря на результат, игра далась тяжело, “Енисей” — сильная команда, хоть пока, может быть, не удалось им себя проявить в полной мере”, — приводит слова Тетюхина официальный сайт “Енисея”.

На данный момент белгородцы располагаются на четвёртом месте в турнирной таблице, а сибиряки занимают 12-ю позицию.

Поделиться:
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела