Александр Канищев: "Есть ощущение, что Спаллетти "сливают"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Бывший полузащитник "Зенита" Александр Канищев поделился мнением о последних матчах питерского клуба.
"У меня, конечно, есть такое ощущение, что команда "сливает" тренера. Какая-то группа игроков этим занимается - Спаллетти их не устраивает, не идёт у них на поводу. Это русскоязычные игроки - иностранцы до такого не додумаются. Хотя думаю, что всё уже решено в клубе, выбор сделан в пользу тренера.
Покупаются новые игроки на места Широкова, Анюкова - тот же Рязанцев, Смольников и другие. Естественно, Спаллетти оказывается и будет оказываться поддержка от руководства. Но давайте спросим себя: справляется ли он со своими обязанностями? Нет, у тренера это не получается. Ни в игровом плане, ни в отношениях с футболистами. Может быть, одно вытекает из другого, но игра у "Зенита" в последнее время не клеится.
Плюс - момент в перерыве матча с "Аустрией", когда Спаллетти зачем-то сказал ребятам, что "Атлетико" спокойно выигрывает. Те же испанцы могли бы выставить второй состав и спокойно сыграть, но в итоге бились и сражались "основой". А "Зенит" что? Наплевав на болельщиков, начали валять дурака.
Тем более что за победу в одном матче Лиги чемпионов даются большие деньги (миллион евро) - они не нужны, что ли? А три тысячи болельщиков приехали в Австрию не для того, чтобы узнать, что "Порту" проигрывает! Так профессионалы относиться к своему делу не могут", - приводит слова Канищева "Спорт день за днём".
Напомним, "Зенит" занял в группе "G" второе место, при этом установив рекорд Лиги чемпионов — ранее с 6 очками после 6 матчей никому не удавалось пройти в следующую стадию.
Материалы по теме:
Лига Чемпионов. Группа G. "Аустрия" - "Зенит". Всё о матче
Лучано Спаллетти: "Я считаю себя виноватым в первую очередь"
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
По мнению Александра, нынешние российские футболисты не стремятся уезжать за рубеж.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой отметил, что сейчас отечественные игроки не ставят перед собой цели переходить в европейские клубы. В качестве примера Мостовой привёл нападающего "Зенита" Александра Соболева.
"Я уже говорил, что у нынешнего поколения нет стремления уезжать за границу. Многие, кто играл там, скажут это. Как условный Соболев поедет в Европу, когда за его зарплату в "Зените" люди играют в "Барселоне" и "Реале"? Никто ему таких денег в Европе не даст", — отметил Мостовой в беседе с "Советским спортом".
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. На данный момент самыми известными представителями России за рубежом являются вратарь ПСЖ Матвей Сафонов, полузащитник "Монако" Александр Головин, хавбек "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук.
«Когда команда не играет в Европе, такие деньги платить не должны. Хотя тогда возникает вопрос и к зарплатам футболистов. Но у нас такая ситуация в стране: многие приезжают, зарабатывают и уезжают», — сказал Мостовой РИА Новости.
Он также прокомментировал сравнение с главным тренером «Динамо» Роланом Гусевым, который получает значительно меньше. По мнению Мостового, сопоставлять их некорректно: «Семак работает в «Зените», который постоянно выигрывает чемпионат, а Гусев только недавно стал главным тренером. Тогда и меня можно сравнить — я вообще ничего не получаю», — добавил он.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Комментарии