Sport.ru / Другие. Четыре золотых медали, завоёванных сборной России в 15-й соревновательный день Олимпийских игр, являются фантастическим результатом. Такое мнение ТАСС высказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

В 15-й соревновательный день женская сборная России по гандболу одержала победу над командой Франции в финале олимпийского турнира. Маргарита Мамун завоевала золото турнира по художественной гимнастике в личном многоборье, её соотечественница Яна Кудрявцева выиграла серебро. Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 86 кг, в финале победив представителя Турции Селима Яшара. Пятиборец Александр Лесун завоевал золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях по современному пятиборью.

"У нас четыре золота! Это просто фантастика. Лесун какой молодец, многие не верили, а он собрался и победил. И в борьбе наконец прорвало: серебро да серебро, никак не могли выиграть", - сказал Жуков.

"Садулаев - молодец! Я не видел выступление Лесуна, - продолжил глава ОКР. - Он после плавания шёл на 22-м месте, но пробежал, видимо, великолепно. Четыре золота - это потрясающе!"