Александр Гуцалюк: "Я не променяю Краснодар на Казань"

Пятикратный победитель Лиги чемпионов, центральный блокирующий казанского "Зенита" и сборной России Александр Гуцалюк, родившийся на Кубани, рассказал, чем ему нравится столица Татарстана
Источник: www.championat.com

Sport.ru / Волейбол. ятикратный победитель Лиги чемпионов, центральный блокирующий казанского "Зенита" и сборной России Александр Гуцалюк, родившийся на Кубани, рассказал, чем ему нравится столица Татарстана.

"Во-первых, для каждого вида спорта в городе есть специализированные вместительные залы и комплексы, без которых невозможен тренировочный и соревновательный процесс. Всемирная Универсиада-2013 только помогла в этом. Руководство города и республики умело находит для этого средства и эффективно их использует. Во-вторых, в Казани бережно относятся к тренерским кадрам, создают достойные условия игрокам. Там невозможно представить ситуацию с многомесячной задержкой зарплат, которая два сезона лихорадила краснодарский волейбол.

Исторический центр Казани, в котором мы сейчас проживаем, в двух кварталах от Кремля, действительно очень красив. К тому же, превосходя Краснодар по количеству жителей и, по-моему, автомобилей, город не задыхается в пробках. Однако я Краснодар на Казань не променяю. В отпуск мы мчимся в столицу Кубани. Здесь — уютная квартира в Немецкой деревне, которая нам очень нравится. Тихо, спокойно, есть куда выйти вечерком, вокруг озера по аллее прогуляться. И центр города — рукой подать! В Краснодаре живут родители жены Виолетты и моя сестра, а в Мостовском — родители. На Черноморском побережье я заканчиваю строительство дома. И кроме Кубани другого места для своего дальнейшего проживания не представляю", — приводит слова Гуцалюка "Независимая спортивная газета".



Sport.ru

Материалы по теме:

Александр Гуцалюк: "Для меня режим – святое, а рюмочка, сигарета – не моё"02.07.2017 23:43:08

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Владимир Хроменков: "Не вышли в финал ЧМ U21 из-за большего количества ошибок"02.07.2017 10:47:52

Владимир Хроменков: "К сожалению, Россия не боролась за золото на ЧМ U21, но бронза тоже важна"02.07.2017 22:31:36

Российские волейболисты завоевали бронзу молодёжного ЧМ02.07.2017 19:10:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Пенсии неработающих россиян ежегодно будут расти на 7 %25.07.2018 08:45:45

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.07.2017 23:43
Александр Гуцалюк: "Для меня режим – святое, а рюмочка, сигарета – не моё"
Пятикратный победитель Лиги чемпионов, центральный блокирующий казанского "Зенита" и сборной России Александр Гуцалюк не считает, что скуп на эмоции, как это выглядит со стороны

Sport.ru / Волейбол. Пятикратный победитель Лиги чемпионов, центральный блокирующий казанского "Зенита" и сборной России Александр Гуцалюк не считает, что скуп на эмоции, как это выглядит со стороны.

"На площадке я стараюсь сосредоточиться полностью на игре. Возможно, поэтому так и выгляжу. В жизни я совсем другой. В игре эмоции могут как помочь, так и помешать. Но без них никак нельзя. Эмоциями надо умело управлять тренеру и самим игрокам. А заводные ребята, как Спиридонов, тоже нужны. К тому же и Алексей с годами спокойнее стал.

Для меня режим – святое. Рюмочка, сигарета – не моё. По молодости звали ребята в компании. Но последние годы мой досуг – только в семье. Вот и сейчас, на седьмой день отпуска, я уже считаю, сколько осталось наслаждения постоянным общением с самыми близкими мне людьми. Ведь затем год, в течение которого видишь их лишь урывками. И рядом со мной таких большинство. Не так много у спортсменов свободного времени, чтобы жертвовать им ради приятной компании", – приводит слова Гуцалюка "Независимая спортивная газета".

Поделиться:
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Поделиться:
02.07.2017 10:47
Владимир Хроменков: "Не вышли в финал ЧМ U21 из-за большего количества ошибок"
Главный тренер сборной России среди игроков не старше 21 года Владимир Хроменков прокомментировал поражение своей команды от кубинцев в полуфинале чемпионата мира в Чехии.


Sport.ru / Волейбол. Главный тренер сборной России среди игроков не старше 21 года Владимир Хроменков прокомментировал поражение своей команды от кубинцев в полуфинале чемпионата мира в Чехии.

"Мы ожидали, что матч со сборной Кубы будет очень тяжёлым. К сожалению, наши волейболисты допустили больше ошибок, чем соперники, и поэтому потерпели поражение", — приводит слова Хроменкова официальный сайт турнира.

В матче за бронзу россияне встретятся с бразильцами, а в финале сойдутся кубинцы и поляки. Оба матча пройдут в воскресенье, 2 июля.
Поделиться:
02.07.2017 22:31
Владимир Хроменков: "К сожалению, Россия не боролась за золото на ЧМ U21, но бронза тоже важна"
Главный тренер молодёжной сборной России Владимир Хроменков и капитан команды Константин Абаев прокомментировали победу над Бразилией (3:0) в матче за бронзовые медали чемпионата U21

Sport.ru / Волейбол. Главный тренер молодёжной сборной России Владимир Хроменков и капитан команды Константин Абаев прокомментировали победу над Бразилией (3:0) в матче за бронзовые медали чемпионата U21.

"Сегодняшний матч не был слишком трудным для нас, потому что вчера Бразилия играла с Польшей очень долгий и тяжёлый матч. К сожалению, сегодня мы не боролись за золотую медаль, но бронза тоже очень важна для нас, и мы рады, что завоевали медаль", – приводит слова Хроменкова пресс-служба Международной федерации волейбола.

"Мы очень рады победе. Это большой успех для нас после печального итога вчерашнего дня. Бразилия сегодня совершила намного больше ошибок, чем мы. Это и предрешило исход матча", – сказал Абаев.

Поделиться:
02.07.2017 19:10
Российские волейболисты завоевали бронзу молодёжного ЧМ
Сборная России по волейболу обыграла Бразилию в матче за третье место молодёжного чемпионата мира, который проходит в чешском Брно

Sport.ru / Волейбол. Сборная России по волейболу обыграла Бразилию в матче за третье место молодёжного чемпионата мира, который проходит в чешском Брно. Встреча завершилась со счётом 3:0 (25:16, 25:16, 25:19).

Позже золотые медали первенства разыграют сборные Кубы и Польши.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела