Александр Емельяненко подписал контракт с клубом "Ахмат"
Sport.ru / Единоборства. Российский боец ММА Александр Емельяненко заключил контракт с клубом "Ахмат", о чём сообщил президент организации Абузайд Висмурадов в своём Инстаграме. Напомним, что ранее боец, вышедший в ноябре 2016 года из колонии, где отбывал срок за насильственные действия сексуального характера, подписал контракт с лигой World fighting championship Akhmat (WFCA) на несколько боев.
– Спешу сообщить вам громкую новость – отныне Александр Емельяненко будет представлять клуб "Ахмат", – написал Висмурадов. – С ним подписан контракт, мы очень рады, что нашу команду пополнил такой статусный боец, который выступал и выступает на высочайшем уровне.
Александр Емельяненко в смешанных единоборствах одержал 24 победы (18 – досрочно) и потерпел семь поражений.
Sport.ru / Единоборства. 10 ноября в Москве состоится международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 85. В его рамках пройдёт бой между американцем Джошем Реттингхаусом (15-4) и украинцем Александром Лунгой (21-10).
"Александр Лунга из тех бойцов, что действуют по принципу "чем чаще бои, тем лучше". Всего за шесть лет он провёл 31 профессиональный бой, помимо этого собрав солидную коллекцию титулов в боевом самбо. В рейдже M-1 Challenge до сих пор он выступил лишь однажды – ровно год назад, на турнире M-1 Challenge 72, который состоялся также в Москве. Тогда в кровавом упорном бою ему удалось победить Баира Штепина. Теперь, спустя год, украинский боец получает новый шанс закрепиться в ростере бойцов M-1 Global, и для этого ему предстоит выйти против одного из топовых бойцов организации.
Два очень техничных и очень крепких бойца с огромным опытом будут биться друг с другом за право бросить вызов чемпиону. У обоих очень серьёзные шансы на победу и запредельная мотивация, а это значит, что в рейдже развернётся настоящая битва", — отмечается в пресс-релизе организаторов турнира.
Sport.ru / Другие. Поединок между российскими бойцами ММА Виталием Минаковым и Сергеем Харитоновым запланирован на май 2018 года в Сургуте в рамках Fight Nights.
- Мы хотим провести этот бой в мае 2018 года, - цитирует ТАСС президента Fight Nights Камила Гаджиева.
Sport.ru / Бокс/ММА. Академию единоборств откроют в мае 2018 года в Екатеринбурге, сообщил исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotion Алексей Титов.
"Сейчас открытие академии единоборств в Екатеринбурге планируется на начало мая. Там будут представлены различные виды единоборств: бокс, ММА, тайский бокс, кикбоксинг, карате, самбо, греко-римская и вольная борьба, джиу-джитсу, грэпплинг. Это делается для детей и сборной команды Русской медной компании (РМК). Проект реализуется РМК совместно с правительством Свердловской области и губернатором.
Тренерский состав академии? Возможно это будут не только специалисты с Урала, но и ведущие российские и мировые специалисты. Также мы сейчас ведём переговоры с рядом мировых и российских звёзд спорта для участия в церемонии открытия", – приводит слова Титова ТАСС.
Территориально здание будет расположено недалеко от культурно-развлекательного комплекса "Арена Уралец" (прим. – домашняя арена ХК "Автомобилист").
Sport.ru / Единоборства. Бразилец Эдсон Барбоза заявил, что станет следующим соперником российского бойца Хабиба Нурмагомедова.
"Мне предложили драться с Хабибом 30 декабря на UFC 219, и я согласился. Я залечил все свои травмы и готов вернуться в октагон.
Считаю Хабиба очень сильным соперником. Очевидно, что он один из лучших в лёгком весе – второй или третий", – заявил Барбоза.
Эдсону Барбозе 31 год. Провёл 23 боя по правилам ММА – 19 побед, 4 поражения. Шесть раз получал бонус как участник лучшего боя вечера на турнирах UFC. Сейчас имеет серию в UFC из трёх побед подряд.
По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.
Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.
Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Комментарии