Алаан "SexyBamboe" Фарадж присоединился к HellRaisers
Sport.ru / Киберспорт. Алаан "SexyBamboe" Фарадж присоединился к составу HellRaisers по Dota 2.
В команде игрок заменил Уроша "Swiftending" Галича, который покинул команду 5 сентября.
"Очень благодарен за возможность играть за HellRaisers с бывшим напарником по команде 33. Будет весело снова поиграть на ланах", - заявил Алаан Фарадж.
За карьеру SexyBamboe выступал за такие команды, как mousesports, Evil Geniuses, 4 Clover & Lepricon и Kaipi.
Sport.ru / Киберспорт. Клинтон "Fear" Лумис вернулся в официальный состав Evil Geniuses по Dota 2.
Легендарный игрок занял позицию саппорта, капитана и драфтера в команде.
"Его опыт как одного из самых универсальных и последовательных игроков, которого когда-либо видела игра, станет естественным подспорьем в его роли капитана, драфтера и саппорта пятой позиции в составе", - говорится в официальном анонсе на сайте организации.
Андреас "Cr1t" Нильсен перейдёт на 4-ю позицию и сложит с себя обязанности лидера состава.
В течение прошедшего сезона "Fear" выступал в качестве тренера команды. Он решил приостановить игровую карьеру из-за травмы руки.
31 августа Evil Geniuses объявила об изменениях в составе по Dota 2. После неудачного выступления на The International 7 коллектив покинул Людвиг "Zai" Вольберг.
Sport.ru / Киберспорт. Питер "PPD" Дагер собрал команду на новый турнирный сезон.
Её состав в "Твиттере" анонсировал Людвиг "Zai" Вольберг.
Бывший игрок Evil Geniuses в новой команде займет позицию оффлейнера. В паре саппортов с PPD сыграет Расмус "Misery" Филипсен. Роль керри выполнит Пер Андерс Олссон "Pajkatt" Лил. На средней линии выступит молодой американский игрок Квинн "CCnC" Каллахан, на квалификации к TI7 игравший в составе Team Freedom.
Команда пока не определилась с названием.
Питер "PPD" Дагер принял решение сделать перерыв в игровой карьере в сентябре 2016 года. В течение сезона он занимал позицию генерального директора Evil Geniuses.
Sport.ru / Киберспорт. Урош "Swiftending" Галич покинул состав HellRaisers по Dota 2.
Об этом игрок сообщил на своем аккаунте в "Твиттере".
"Больше не часть HellRaisers, кто знает, что ждет в будущем. Я усердно взялся за доту в этом году, посмотрим, что из этого выйдет", — заявил Урош Галич.
Урош "Swiftending" Галич присоединился к команде Planet Dog в июне 2017 года. Позднее состав подписала организация HellRaisers. Коллектив через отборочные пробился на The International 2017 и занял там 17-18-е место.
Sport.ru / Киберспорт. Организаторы турнира ESL One: New York 2017 по Counter-Strike: Global Offensive объявили о распределении команд по группам.
Группа A:
Natus Vincere
SK Gaming
Cloud9
Team EnVyUs
Группа B:
FaZe Clan
Astralis
Team Liquid
Virtus.pro
Соревнования пройдут с 15 по 17 сентября в Нью-Йорке на спортивной арене «Барклайс-центр». Призовой фонд турнира составляет $ 250 тыс.

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.
Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.
Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.
До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.
Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.
Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.
Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.
И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.Александр Шульгин, Sport.ru
Комментарии