В четверг в итальянском местечке Антерсельва стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Вслед за мужчинами на старт вышли женщины, также соревновавшиеся в спринте. Дистанцию в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами блестяще преодолела лидер Кубка мира немка Кати Вилхельм. Она ни разу не промахнулась и показала отличную скорость, позволившую ей одержать очередную победу.

Борьбу немке смогла навязать лишь француженка Сандрин Байи, стартовавшая значительно позже конкурентки. Байи также не допускала промахов на стрельбище, а со "стойки" ушла с небольшим преимуществом над Вилхельм. Однако в пользу немецкой биатлонистки сыграла трасса, скольжение по которой во время выступления Байи ухудшилось. В итоге Вилхельм выиграла у француженки 2,8 секунды.

Третье место сумела завоевать набравшая неплохую форму россиянка Альбина Ахатова. Она также закрыла все десять мишеней, но соревноваться в скорости с двумя лидерами не смогла. Тем не менее 25,4 секунды отставания ходом не помешали ей выиграть бронзовую медаль. Это стало возможно благодаря промаху на "стойке" немки Урсулы Дизль, которая стала в итоге четвёртой.

Из остальных результатов в первую очередь стоит выделить седьмое место россиянки Ольги Зайцевой, не промахивавшейся на рубежах. Анна Богалий-Титовец стала 18-й и записала на свой счёт один штрафной круг, а Наталья Гусева с двумя сумела финишировать 22-й. Кроме них зачётные очки в Кубок мира набрала Ольга Пылёва, не попавшая в одну мишень и закончившая дистанцию 27-й.