Адвокат: "С будущим определимся осенью"
Голландский специалист Дик Адвокат пока не знает, продолжит ли он работу в Санкт-Петербурге, либо же покинет команду. Сам наставник взял время до октября, именно тогда он примет скажет своё решение.
"Президент клуба Александр Дюков уже интересовался моими планами. Но они будут зависеть не только от того, как пойдут
дела у "Зенита", но и от семейных обстоятельств. Так что решение, оставаться или нет, буду принимать в октябре".
Напомним, голландец возглавил "Зенит" в прошлом году и сразу же привёл питерцев к чемпионскому званию, а спустя полгода выиграл и Кубок УЕФА, повторив тем самым успех ЦСКА 2005-го года. Будущей осенью "Зениту" предстоит играть в самом престижном европейском клубном турнире – Лиге чемпионов, и будет несправедливо, если Адвокат не сможет отработать его до конца. Ведь коней на переправе не меняют.
Тем временем владивостокский клуб "Луч-Энергия" может остаться без ещё одного своего футболиста. 23-летний защитник Акес Дакоста может перейти в ПСВ из Эйндховена. Вчера об этом сообщил представитель агентской компании, сохраняющей 50% прав на африканца. Представители ПСВ должны прилететь на будущей неделе в Москву для проведения переговоров о сумме и условиях выплаты компенсации за Дакосту. В голландском клубе
рассчитывают, что игра 15-го тура против "Спартака" станет для игрока последней в составе приморского клуба.
В скором времени может решиться судьба и форварда сборной России Ивана Саенко. Правда, сам футболист признался, что пока не определился с командой. Саенко наотрез отказался обсуждать вопрос о российских клубах и расценил свои шансы остаться в Германии или перебраться в Россию как 50 на 50. Иван продолжает тренироваться, в этом ему помогает отец, а с его будущим клубом вопрос решится в самое ближайшее время.
По материалам "СЭ".
Евгений Тютюнник, Sport.ru
«Когда команда не играет в Европе, такие деньги платить не должны. Хотя тогда возникает вопрос и к зарплатам футболистов. Но у нас такая ситуация в стране: многие приезжают, зарабатывают и уезжают», — сказал Мостовой РИА Новости.
Он также прокомментировал сравнение с главным тренером «Динамо» Роланом Гусевым, который получает значительно меньше. По мнению Мостового, сопоставлять их некорректно: «Семак работает в «Зените», который постоянно выигрывает чемпионат, а Гусев только недавно стал главным тренером. Тогда и меня можно сравнить — я вообще ничего не получаю», — добавил он.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что случившаяся в концовке матча 26-го тура РПЛ с "Локомотивом" потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Встреча прошла в Москве и завершилась вничью со счётом 0:0.
"Не знаю, кто получил красную карточку у нас на скамейке запасных. Если дело доходит до того, что команды чуть ли не дракой заканчивают игру, то это говорит о нервозности судьи, о том, что футболисты не понимают их трактовок. Вот и всё!" — цитирует Семака "Газета.Ru".
На 10-й компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник "Локомотива " Данил Пруцев сфолил на защитнике "Зенита" Романе Веге. Сразу после этого на поле началась массовая потасовка с участием запасных игроков. По её итогам только Пруцев получил жёлтую карточку.
"Зенит" с 56 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. На два очка от петербургского клуба отстаёт "Краснодар", имеющий один матч в запасе. "Локомотив" с 49 очками идёт на третьем месте в чемпионате страны.
Комментарии