24 комплекта наград будут разыграны в седьмой день Олимпиады

Двадцать четыре комплекта наград будут разыграны в седьмой день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро

Sport.ru / Другие. Двадцать четыре комплекта наград будут разыграны в седьмой день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро.

Пройдут соревнования по академической гребле, стрельбе из лука, велоспорту, лёгкой атлетике, стрельбе, конному спорту, дзюдо, фехтованию, прыжкам на батуте, тяжёлой атлетике, теннису и плаванию, очередные матчи проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.

В пятницу пройдут соревнования по стрельбе из винтовки лёжа (мужчины) и дисциплине стендовой стрельбы ските (женщины). В стрельбе из винтовки в квалификации выступят Кирилл Григорян и Сергей Каменский, финал в этом виде запланирован на 17:00 мск. Решающая стадия в ските стартует в 21:25, в квалификации выступит Альбина Шакирова. В стрельбе из лука пройдут финальные соревнования в мужском одиночном разряде, где российских спортсменов нет. Матч за третье место начнётся в 23:27 мск, финал - 23:43.

Турнир дзюдоистов на Играх в Рио-де-Жанейро завершается поединками в самых тяжёлых категориях. В категории свыше 100 кг у мужчин Ренат Саидов в 1/16 финала проведёт поединок с австрийцем Даниэлем Аллершторфером. В женской категории свыше 78 кг выступит Ксения Чибисова, которой в первом раунде предстоит встреча с немкой Ясмин Кюльбс, а победитель этой схватки выходит на олимпийскую чемпионку, двукратную чемпионку мира Идалис Ортис из Кубы.

В фехтовании пройдёт командный турнир рапиристов, где сборную России представят бронзовый призёр Олимпиады в личном первенстве Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин. В 15:00 мск они проведут четвертьфинальный матч против команды Великобритании. На чемпионате мира 2015 года в Москве сборная России по рапире заняла второе место, уступив в финале соперникам из Италии.

Спринтерский трек

В велоспорте на треке будут разыграны медали в командной гонке преследования у мужчин и командном спринте - у женщин, где финальные заезды начнутся в 00:04 мск. Сборная России представлена спринтерами у женщин, где Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова в марте выиграли чемпионат мира в Лондоне.

В плавании будут разыграны четыре очередных комплекта наград, а главный финал вечера - заплыв на 50 м вольным стилем у мужчин, запланированный на 04:44 мск. Очередную попытку пробиться в финал предпринял Владимир Морозов, который в предварительных заплывах показал шестой результат, тогда как Алексей Брянский пройти квалификацию не сумел. На 200-метровке на спине у женщин Дарья Устинова и Анастасия Фесикова вышли в полуфинал, главным фаворитом здесь является ставшая уже двукратной чемпионкой Игр-2016 Катинка Хоссу из Венгрии. Устинова примет участие в финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине, который начнётся в 4:03 мск.

На дистанции 100 м баттерфляем у мужчин выступают Евгений Коптелов и Александр Садовников. По итогам двух полуфиналов Садовников с результатом 51.71 занял 7-е место и выступит в финальном заплыве, начало в 4:12 мск, Коптелов показал 16 время по итогам полуфинальных заплывов. Наконец, на 800 м вольным стилем у женщин стартовала 17-летняя Арина Опенышева, однако пробиться в финал ей не удалось.

В конном спорте пройдут соревнования по выездке, где в 16:00 начнётся финал командного турнира. Очередные два комплекта наград разыграют тяжелоатлеты - в категориях до 75 кг у женщин (21:30) и 85 кг - у мужчин (00:00). В академической гребле, начиная с 16:32 мск, пройдут финалы среди двоек парных лёгкого веса у мужчин и женщин, женских двоек и мужских четвёрок, где выступал единственный российский экипаж. Однако Артём Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачёв пробиться в финал А не сумели.

Старт лёгкой атлетики

В пятницу будет дан старт олимпийским соревнованиям по лёгкой атлетике, где сборная России представлена лишь одной спортсменкой - прыгуньей в длину Дарьей Клишиной. В первый легкоатлетический день будут разыграны три комплекта медалей. В 17:10 мск стартует забег на 10 000 м у женщин, в 20:30 мужчины начнут ходьбу на 20 км, а в 04:00 мск откроется финал в толкании ядра у женщин. Пройдут в пятницу и предварительные соревнования в других дисциплинах - беге на 400 и 800 м, прыжках в длину и метании диска у мужчин, беге на 100 и 1500 м, метании молота, а также семиборье у женщин.

Первый комплект наград будет разыгран в прыжках на батуте, где состоится женский турнир (начало квалификации - 16:03 мск, финала - 21:42). В этом виде выступит 20-летняя Яна Павлова, которая заняла восьмое место на чемпионате мира 2015 года в датском Оденсе.

Российский боксёр Артём Чеботарёв в категории до 75 кг проведёт бой 1/8 финала - против азербайджанца Камрана Шахсуварлы. В категории до 49 кг пройдут полуфиналы, где встречаются Хоанис Архилагос из Кубы и Юрберхен Мартинес из Колумбии, а также Хасанбой Дусматов из Узбекистана и американец Нико Эрнандес.

Четвёртый матч предварительной стадии проведёт женская сборная России по гандболу, которая уже гарантировала себе выход в 1/4 финала. Подопечные Евгения Трефилова сыграют против команды Аргентины (01:50). Без потерь пока идёт женская сборная России и по волейболу, которая, уже в ранге четвертьфиналисток, сыграет против соперниц из Японии (02:30).

ПЕрвый теннисный финал

Первый финал пройдёт в теннисе - матчи за третье и первое место запланированы в мужском парном разряде. В полуфинале женского парного разряда Екатерина Макарова и Елена Веснина встретятся с чешками Люцией Шафаржовой и Барборой Стрыковой. Продолжаются предварительные соревнования в бадминтоне, где в одиночном разряде Владимир Мальков встретится с двукратным олимпийским чемпионом Линь Данем из Китая. Тогда как Владимир Иванов в паре с Иваном Созоновым сыграют с австралийцами Мэттью Чау и Саваном Серасингхе.

В футболе настала пора плей-офф - пройдут четвертьфинальные матчи женского турнира. Встречаются сборные США и Швеции, Китая и Германии, Канады и Франции, Бразилии и Австралии. Стартуют командные турниры по настольному теннису, где ни мужская, ни женская сборные России участия не принимают.



Sport.ru

Материалы по теме:

Олимпиада-2016. Расписание и результаты 11 августа (четверг)12.08.2016 05:49:59

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Медальный зачёт Олимпиады-2016 в Рио21.08.2016 06:47:20

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС использует украинцев как «пушечное мясо»29.04.2026 10:39:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.08.2016 05:49
Олимпиада-2016. Расписание и результаты 11 августа (четверг)
В шестой день Олимпийских игр в Бразилии будет разыгран 21 комплект наград

Sport.ru / Другие. В шестой день Олимпийских игр в Бразилии будет разыгран 21 комплект наград.














11 августа, четверг. День шестой.


Расписание. Разыгрывается 21 комплект наград. Финалы


05:15. Плавание. Женщины. 100 м вольный стиль

В плавании на 100 м победу с олимпийским рекордом разделили американка Симоне Мануэль и канадка Пенни Олексяк (по 52,70). Третьей стала шведка Сара Сьострем (52,99). 

Плавание. Женщины. Вольный стиль. 100 м. 1. Симоне Мануэль (США) и Пенни Олексяк (Канада) – по 52,70. 3. Сара Сьострем (Швеция) – 52,99.


04:55. Плавание. Мужчины. 200 м комплекс

В комплексном плавании на 200 м победил американец Майкл Фелпс (1.54,66), став 22-кратным олимпийским чемпионом. Серебро завоевал японец Косуке Хагино (1.56,61), бронзу – китаец Ван Шун (1.57,05). 

Плавание. Мужчины. Комплекс. 200 м. 1. Майкл Фелпс (США) – 1.54,66. 2. Косуке Хагино (Япония) – 1.56,61. 3. Ван Шун (Китай) – 1.57,05.

 
04:20. Плавание. Мужчины. 200 м на спине

Россиянин Евгений Рылов стал обладателем бронзовой медали в плавании на 200 метров на спине с рекордом Европы (1.53,97). Второе золото в Рио завоевал американец Райан Мерфи (1.53,62), серебро – у австралийца Митчелла Ларкина (1.53,96).

Плавание. Мужчины. Спина. 200 м. 1. Райан Мерфи (США) – 1.53,62. 2. Митчелл Ларкин (Австралия) – 1.53,96. 3. Евгений Рылов (Россия) – 1.53,97.


04:10. Плавание. Женщины. 200 м брасс

Российкая пловчиха Юлия Ефимова завоевала второе серебро на Олимпийских играх в Рио – на этот раз на дистанции 200 метров брассом (2.21,97). Олимпийской чемпионкой стала японка Рие Кането (2.20,30), бронза – у китаянки Ши Цзинлин (2.22,28).

Плавание. Женщины. Брасс. 200 м. 1. Рие Кането (Япония) – 2.20,30. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 2.21,97. 3. Ши Цзинлин (Китай) – 2.22,28.


03:00. Настольный теннис. Мужчины. Одиночный разряд

Представитель Китая Лун Ма завоевал золотую медаль в одиночном разряде мужского олимпийского турнира по настольному теннису. В финальном поединке он обыграл своего соотечественника Цзике Чжана. Бронза досталась японцу Дзюну Мидзутани, победившего в матче за третье место Владимира Самсонова из Беларуси.

Настольный теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Финал. Лун Ма – Цзике Чжан – 4:0 (14:12, 11:5, 11:4, 11:4). Матч за 3-е место. Дзюн Мидзутани – Владимир Самсонов – 4:1 (11:4, 11:9, 6:11, 14:12, 11:8).


01:00. Регби-7. Мужчины


Мужская сборная Фиджи по регби-7 в финале разгромила команду Великобритании – 43:7. Это первая медаль для Фиджи на Олимпийских играх и первая золотая медаль. В поединке за бронзу южноафриканцы были сильнее японцев – 54:14. 

Регби-7. Мужчины. 1. Фиджи. 2. Великобритания. 3. ЮАР.


00:50 Женщины. Командная шпага. Финал.

В финале командного турнира шпажисток румынки были сильнее китаянок – 44:38. Напомним, что российские шпажистки Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова и Ольга Кочнева завоевали бронзовые медали.

Фехтование. Женщины. Шпага. Команды. 1. Румыния. 2. Китай. 3. Россия (Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова, Ольга Кочнева).


00:25. Велоспорт. Трек. Мужчины. Командный спринт


В соревнованиях по велоспорту на треке прошёл первый финал. В мужском командном спринте с олимпийским рекордом победили британцы (42,440), обойдя новозеландцев на 0,102 секунды. Бронза – у французов.

Велотрек. Мужчины. Командный спринт. 1. Великобритания – 42,440. 2. Новая Зеландия – 42,542. 3. Франция – 43,143.


22:00. Спортивная гимнастика. Женщины. Индивидуальное многоборье

В личном гимнастическом многоборье два первых места заняли американки: победила Симона Байлс (62,198 балла),второй стала Александра Райсман (60,098). Олимпийская чемпионка на брусьях россиянка Алия Мустафина завоевала бронзу (58,665), обойдя китаянку Шан Чунсон на 0,116 балла. Седа Тутхалян была 22-й. 

Спортивная гимнастика. Женщины. Индивидуальное многоборье. 1. Симона Байлс – 62,198. 2. Александра Райсман (обе – США) – 60,098. 3. Алия Мустафина – 58,665… 22. Седа Тутхалян (обе – Россия) – 54,665.


00:30. Фехтование. Женщины. Командная шпага

Российские шпажистки Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова и Ольга Кочнева завоевали бронзовые медали, победив малом финале эстонок – 37:31. За золото будут биться команды Китая и Румынии.

Фехтование. Женщины. Шпага. Команды. 1. Румыния. 2. Китай. 3. Россия (Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова, Ольга Кочнева).


23:20. Дзюдо. Мужчины. До 100 кг

В турнире по дзюдо в категории до 100 кг золото завоевал чех Лукаш Крпалек, одержав чистую победу над азербайджанцем Эльмаром Гашимовым.

Дзюдо. Мужчины. До 100 кг. 1. Лукаш Крпалек (Чехия). 2. Эльмар Гашимов (Азербайджан). 3. Рюносуке Хага (Япония) и Сириль Маре (Франция)… 17-32. Тагир Хайбулаев (Россия).


23:20. Дзюдо. Женщины. До 78 кг

В турнире по дзюдо в категории до 78 кг золото Олимпиады выиграла американка Кайла Харрисон, одержав победу над француженкой Одри Чумео. 

Дзюдо. Женщины. До 78 кг. 1. Кайла Харрисон (США). 2. Одри Чумео (Франция). 3. Анамари Веленсек (Словения) и Майра Агуяр (Бразилия).


22:45. Стрельба из лука. Женщины. Индивидуальное первенство

В женском финале кореянка Хьечжин Чан победила немку Лизу Унрух – 6:2. Бронзовым призёром стала кореянка Бобай Ки. Лучшая из россиянок Инна Степанова уступила в 1/8 финала. 

Стрельба из лука. Женщины. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Хьечжин Чан (Южная Корея). 2. Лиза Унрух (Германия). 3. Бобай Ки (Южная Корея)… 9-16. Инна Степанова. 17-32. Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева (все – Россия).


21:00. Гребной слалом. Женщины. Байдарка-одиночка

В гребном слаломе разыгран заключительный, четвёртый комплект наград. В женской байдарке-одиночке олимпийской чемпионкой стала испанка Майален Чорраут. В призовую тройку вошли также новозеландка Лука Джонс и австралийка Джессика Фокс. Россиянка Марта Харитонова – 15-я. 

Гребной слалом. Женщины. Байдарка-одиночка. 1. Майален Чорраут (Испания) – 98,65. 2. Лука Джонс (Новая Зеландия) – 101,82. 3. Джессика Фокс (Австралия) – 102,49… 15. Марта Харитонова (Россия) – 160,39.


20:15. Гребной слалом. Мужчины. Каноэ-двойка

Завершается регата в гребном слаломе. Призёры Олимпийских игр россияне Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов на этот раз в каноэ-двойке были шестыми. Золото завоевали словаки Ладислав и Петер Шкантары, серебро – у двойки из Великобритании Давид Флоренс / Ричард Хоунслоу, бронза – у французов Готье Клауса и Матье Пеше. 

Гребной слалом. Мужчины. Каноэ-двойка. 1. Ладислав Шкантар / Петер Шкантар (Словакия) – 101,58. 2. Давид Флоренс / Ричард Хоунслоу (Великобритания) – 102,01. 3. Готье Клаус / Матье Пеше (Франция) – 103,24… 6. Михаил Кузнецов / Дмитрий Ларионов (Россия) – 106,70.


18:00. Стрельба. Женщины. Винтовка с трёх позиций, 50 м

В  стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций победила немка Барбара Энгледер. Серебро и бронзу взяли китаянки Чжан Бинбин и Ду Ли. Россиянка Дарья Вдовина заняла 15-е место. 

Стрельба пулевая. Женщины. Винтовка, 50 м, три положения. 1. Барбара Энгледер (Германия) – 458,6. 2. Чжан Бинбин – 458,4. 3. Ду Ли (обе – Китай) – 447,4… 15. Дарья Вдовина (Россия) – 579.


17:25. Академическая гребля. Мужчины. Двойка парная

В мужской двойке парной первенствовали хорваты Мартин и Валент Синковичи, обойдя литовцев Миндаугаса Гришкониса и Саулюса Риттера на 1,11 секунды. Бронза – у норвежского дуэта Кьетиль Борх / Олаф Туфте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Гребля академическая. Мужчины. Двойка парная. 1. Мартин Синкович / Валент Синкович (Хорватия) – 6.50,28. 2. Миндаугас Гришконис / Саулюс Риттер (Литва) – 6.51,39. 3. Кьетиль Борх / Олаф Туфте (Норвегия) – 6.53,25.


17:05. Академическая гребля. Женщины. Двойка парная

Польские гребчихи  Магдалена Фуларчик-Козловска / Наталья Мадай в драматичном финале в двойке парной вырвали победу у британской пары Виктория Торнли / Катерина Грэйнджер. Третьими стали литовки Доната Вистартайте / Мильда Вальчукайте. 

Гребля академическая. Женщины. Двойка парная. 1. Магдалена Фуларчик-Козловска / Наталья Мадай (Польша) – 7.40,10. 2. Виктория Торнли / Катерина Грэйнджер (Великобритания) – 7.41,05. 3. Доната Вистартайте / Мильда Вальчукайте (Литва) – 7.43,76.


17:00. Академическая гребля. Мужчины – лёгкий вес. Четвёрка распашная без рулевого.

В легковесной безрульное четвёрке первенствовали швейцарцы. Серебро в активе датчан, бронза – у французов. 

Гребля академическая. Мужчины. Легкий вес. Четверка без рулевого. 1. Швейцария – 6.20,51. 2. Дания – 6.21,97. 3. Франция – 6.22,85.


16:45. Академическая гребля. Мужчины. Двойка распашная без рулевого

Новозеландцы  Эрик Мюррей / Хамиш Бонд завоевали второе олимпийское золото в карьере в гребле в безрульной двойке. В борьбе за серебро южноафриканцы Лоуренс Бриттайн / Шон Килинг опередили итальянский дуэт Джованни Абаньяле / Марко Ди Костанцо. 

Гребля академическая. Мужчины. Двойка без рулевого. 1. Эрик Мюррей / Хамиш Бонд (Новая Зеландия) – 6.59,71. 2. Лоуренс Бриттайн / Шон Килинг (ЮАР) – 7.02,51. 3. Джованни Абаньяле / Марко Ди Костанцо (Италия) – 7.04,52.


16:25. Академическая гребля. Женщины. Четвёрка парная

В академической гребле проходят первые финалы. В женской четвёрке парной победу вырвали немки. Лидировавшие на протяжении 1700 м полячки остались только третьими, а серебро – у голландок. 

Гребля академическая. Женщины. Четвёрка парная. 1. Германия – 6.49,39. 2. Голландия – 6.50,33. 3. Польша – 6.50,86.


16:10. Академическая гребля. Мужчины. Четвёрка парная

В мужской четвёрке парной золото завоевали немцы, опередив на 1,15 секунды австралийцев. Бронзовые медали – у эстонцев. 

Гребля академическая. Мужчины. Четверка парная. 1. Германия – 6.06,81. 2. Австралия – 6.07,96. 3. Эстония – 6.10,65.

19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
21.08.2016 06:47
Медальный зачёт Олимпиады-2016 в Рио
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела