Sport.ru / Мотоспорт. 15 сентября, в воскресенье, на международном автодроме "Мизано" состоится гонка тринадцатого этапа чемпионата в классе Moto GP.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Moto GP. Гран-при Сан-Марино. Гонка. Прямая трансляция

По итогам квалификации три пилота Yamaha заняли первое, третье и четвёртое места. Лучшим среди них стал Маверик Виньялес. Испанец привёз ближайшему сопернику Полу Эспаргаро из KTM 0,3 секунды. Стоит отметить, что второе место Эспаргаро стало лучшим результатом в квалификации за всю историю выступлений KTM в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам.

Лидер чемпионата, Марк Маркес из Honda, показал пятый результат, проехав круг за 1:32.742. Во время последней попытки Маркес имел все шансы улучшить собственное время, но не смог поделить трассу с девятикратным чемпионом мира Валентино Росси из Yamaha. На быстром круге Маркес обогнал итальянца, но, допустив ошибку, заставил соперника сбросить скорость. Ответ Росси не заставил долго ждать. Пилот Yamaha подрезал Маркеса, вследствие чего гонщики чуть не столкнулись.

Также стоит отметить, что в квалификации не смог принять участие Андреа Янноне из Aprilia из-за падения в четвёртой тренировке. Пилоту пришлось отправиться в медцентр.

Прямая текстовая онлайн трансляция гонки тринадцатого этапа Moto GP начнётся в 14:50 по московскому времени.