Вяльбе высказалась о решении российских телеканалов не показывать Олимпиаду

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отреагировала на решение российских телеканалов отказаться от показа Олимпийских игр 2024 года в Париже (Франция). Вяльбе поддержала отказ.
Источник: РИА "Новости"
Sport.ru / Лыжные гонки. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отреагировала на решение российских телеканалов отказаться от показа Олимпийских игр 2024 года в Париже (Франция). Вяльбе поддержала отказ.

Соревнования будут проходить с 26 июля по 11 августа. Российских спортсменов допустили в нейтральном статусе.

"Я так рада, что мы отказались от показа Олимпийских игр в Париже. Мне кажется, что это будет какое-то убожество, а не Олимпиада. Я не буду следить за выступлениями российских спортсменов.

Тарасова отреагировала на решение российского борца Мамедова не ехать на Олимпиаду

Я никого не обсуждаю и не осуждаю, участие – это личное дело каждого человека. Наверное, у спортсменов были какие-то мотивы, чтобы принимать такое решение. Смотреть Олимпийские игры я не буду", – цитирует Вяльбе РИА "Новости".


Sport.ru

Материалы по теме:

Коростелёв отреагировал на совет Вяльбе "притухнуть"06.05.2026 17:10:10

Вяльбе разорвала отношения с информатором ВАДА: "Иуда и предатель, я его презираю"06.05.2026 12:30:27

Вяльбе: "В 2016–2017 годах я наплакалась на всю жизнь"06.05.2026 17:42:13

Вяльбе посоветовала Коростелёву притухнуть и тренироваться после слов о Большунове05.05.2026 11:05:50

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог объяснил решение Трампа отказаться от ударов по Ирану22.04.2026 15:09:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
04.05.2026 16:56
Губерниеву не удалось сломать Вяльбе: "У меня есть имя, плевать на должность"
Елена Вяльбе
Вместо ФЛГР в России создали Ассоциацию лыжных видов спорта.
Sport.ru / Лыжные гонки. Руководитель ФЛГР Елена Вяльбе прокомментировала перемены в аппарате лыжных гонок. Напомним, что самостоятельные федерации в каждой дисциплине утратят свою автономность и войдут в состав Ассоциации лыжных видов спорта России, которую возглавит депутат Дмитрий Свищёв.

"Новый руководитель говорит, что готов идти со мной дальше. Мне реально плевать, как называется моя должность. У меня есть имя, а должность не имеет значения", - приводит слова Вяльбе РИА Новости.

Она подчеркнула, что не видит смысла в переменах и объединении федераций, однако принимает ситуацию и готова работать дальше. Ранее сообщалось, что руководители автономных федераций сохранят свои посты и продолжат курировать подведомственные дисциплины.

До новости об объединении Вяльбе готовилась к переизбранию на новый срок, а её оппонентом должен был выступить главный критик деятельности ФЛГР Дмитрий Губерниев.
03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
04.05.2026 07:44
Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного
Антон Заболотный
Форвард "Спартака" угодил в очень неприятную историю.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на положительный допинг-теста нападающего московского "Спартака" Антона Заболотного.

"Надо знать, кто такой Антон Заболотный! Да и вообще надо вообще понимать, как Заболотный относится к своему здоровью, своему телу и восстановлению. Если что-то запрещённое и могло оказаться в его организме, то только случайно", — заявил Генич в эфире "Коммент.Шоу".

О положительном допинг-тесте Антона Заболотного стало известно накануне. Наказание российского футболиста может варьироваться от предупреждения до нескольких лет дисквалификации. Решение по санкциям в отношении нападающего будет принято после окончания сезона-2025/2026.

В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, не отметился забитыми мячами, но выполнил одну результативную передачу. С приходом в клуб Хуана Карседо форвард потерял игровую практику.