Вяльбе успокоила Устюгова: "С визами в Канаду и США проблем не будет, все всё получат"
Sport.ru/ Лыжный гонки. Во вторник, 14-го января, один из лидеров сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов заявил, что не знает, сможет ли принять участие в этапах Кубка мира, которые пройдут в США и Канаде.
По мнению спортсмена, у него могут быть проблемы с визами, а значить его вояж за океан остаётся под вопросом. Напомним, что североамериканские этапы КМ намечены на март.
Однако уже ближе к обеду глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе успокоила лыжника, заверив, что проблем с визами не будет.
- С визами проблем не будет, все всё получат, — приводит слова Вяльбе РИА "Новости".
Sport.ru / Лыжные гонки. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отметила, что Сергей Устюгов, став третьим в спринте на этапе Кубка мира в норвежском Драммене, в очередной раз доказал свою мощь. По её словам, это было сложно сделать после чемпионата мира.
"Серёжка – супермолодец, подтвердил свою мощь! Мы очень счастливы. Ему было реально сложно, потому что провёл такой яркий чемпионат. Но Серёга – боец. Тем более, Драммен – там такая трасса, где для нас часто всё драматично заканчивалось, кроме, наверное, Никиты Крюкова, который тоже там показывал себя. Серёжа – умница, осталось протерпеть ещё один день, и международные старты у него закончатся", – цитирует Вяльбе "Р-Спорт".
Sport.ru / Лыжные гонки. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что счастлива за Сергея Устюгова, ставшего победителем пятого этапа престижной многодневки "Тур де Ски". 24-летний спортсмен установил рекорд по количеству выигранных гонок подряд в рамках одного сезона. Россиянин уверенно лидирует в общем зачёте
"Очень рада за Устюгова и горжусь им. Кроме этих чувств, что можно ещё испытывать? Я счастлива, что в России есть такие лыжники", – приводит ТАСС слова Вяльбе.
"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.
Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.
Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
Sport.ru / Лыжные гонки. Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам россиянин Сергей Устюгов в понедельник пройдёт диагностическое исследование МРТ, по итогам которого станет понятен характер травмы спины, однако уже ясно, что следующий этап Кубка мира в немецком Дрездене он пропустит, сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
Устюгов в воскресенье по причине травмы спины снялся с ежегодной многодневной лыжной гонки "Тур де Ски", действующим победителем которой он является.
"Завтра сделаем МРТ, и станет понятно, насколько всё серьёзно. В следующем этапе он точно участвовать не будет", – сказала Вяльбе.
Этап в Дрездене пройдёт с 13 по 14 января, в программе соревнований – личные и командные спринтерские гонки.
Травму Устюгов получил 4 января во время пятого этапа многодневки – гонки с общего старта свободным стилем. Несмотря на повреждение спины, лыжник смог выйти на старт шестого этапа, где занял 14 место.
Седьмой и заключительный этап "Тур де Ски" протяжённостью 9 км пройдёт в воскресенье в итальянском Валь-ди-Фьемме.
— Это логично, исходя из результатов сезона. Думаю, именно мы втроём чаще всего боролись за медали на российских соревнованиях — как до моего отъезда на Кубок мира, так и после возвращения. В период моего отсутствия основное соперничество было между Александром Большуновым и Сергеем Ардашевым. Даже на чемпионате России они практически поровну поделили медали. Так что всё закономерно, — приводит слова Коростелёва официальный сайт Олимпийского комитета России.
Комментарии