Вяльбе: "Степанова в разговоре со мной практически сразу начинает плакать"

Президента ФЛГР это выводит из себя.
Источник: YouTube-канал Андрея Романова

Sport.ru / Лыжные гонки. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что во время разговоров с лыжницей Вероникой Степановой спортсменка постоянно начинает плакать. Именно по этой причине у Вяльбе появляются негативные эмоции.

"Могу сказать, что Вероника одна из очень-очень немногих, но у меня таких больше не было, и надеюсь, что больше никогда и не будет. За всю жизнь из спортсменов я кричала только на Алёну Баранову. Вот на неё прям реально орала. Но жаль, что я не стояла напротив неё, а это было по телефону. С остальными я всегда разговариваю спокойно.

А Вероника почему-то относится  к моим абсолютно нормальным разговорам… Она практически сразу начинает плакать. Честно говоря, меня это очень сильно раздражает. Но чтобы не раздражаться, я максимально от неё дистанцируюсь. Причём я ничего никогда не говорю плохого, а просто приводу какие-то примеры или ещё что-то", — приводит слова Вяльбе журналист Андрей Романов.

Вероника Степанова является олимпийской чемпионкой Игр-2022 в Пекине (Китай) в составе эстафетной команды сборной России. В сезоне-2023/2024 уроженка Елизово (Камчатский край) стала победителем общего зачёта Кубка России.

Елена Вяльбе с 2010 возглавляет ФЛГР. Во время спортивной карьеры она стала трёхкратной олимпийской чемпионкой.



Sport.ru

Материалы по теме:

Коростелёв вслед за Непряевой похвастался фотографиями отпуска на Мальдивах27.04.2026 13:43:21

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"12.04.2026 15:21:46

Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова05.04.2026 13:13:42

Действующий глава FIS Элиаш был выдвинут на новый срок от Грузии24.04.2026 15:07:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Запад усилил давление на работающие с Россией банки Турции, сообщили в РИА Новости27.04.2026 10:21:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.04.2026 13:43
Коростелёв вслед за Непряевой похвастался фотографиями отпуска на Мальдивах
Коростелёв и Непряева
О романе Савелия и Дарьи не говорит уже только ленивый.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв в соцсетях опубликовал видео с отдыха на Мальдивах. Ранее туда же прилетела и российская лыжница Дарья Непряева.

По неофициальной информации в кадре вместе с Коростелёвым находится именно Непряева. Ранее СМИ заметили закономерность, что Дарья и Савелий регулярно выкладывают в соцсетях фотографии с одних и тех же локаций, однако официально они о своих романтических отношениях не объявляли.

В декабре 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева стали первыми российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнования в нейтральном статусе. Единственной для Коростелёва наградой с этапов Кубка мира сезона-2025/2027 стала бронзовая медаль в Лахти (Финляндия).

Они оба смогли принять участие в Олимпиаде-2026. Лучший результат Коростелёва – четвёртое место в скиатлоне. Непряева не сумела на Играх в Италии попасть в топ-10.

09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
12.04.2026 15:21
Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"
Трёхкратный олимпийский чемпион снова не дал усомниться в своём превосходстве.
Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России Юрий Бородавко оказался удивлён результатом Владимира Фролова в 70-километровом марафоне в Мончегорске в рамках чемпионата России.

Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.

"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
05.04.2026 13:13
Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова
Участник Олимпиады в Милане финишировал вторым в масс-старте на 10 км.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв записал видеообращение к болельщикам после второго места в гонке на 10 км в рамках финала Кубка России.

В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.

Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.

Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
24.04.2026 15:07
Действующий глава FIS Элиаш был выдвинут на новый срок от Грузии
.
Выборы состоятся в июне.
Sport.ru/Лыжи. Глава Международной лыжной федерации (FIS) Йохан Элиаш, представляющий Британию и Швецию, выдвинут на новый срок от Грузии. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Ранее СМИ писали, что он планирует участвовать в выборах от Армении, однако по правилам кандидат должен иметь гражданство страны, от которой выдвигается. Помимо Элиаша, на пост претендуют ещё четыре кандидата: Анна Харбоэ Фалькенберг (Дания), Виктория Гослинг (Великобритания), Александр Оспельт (Лихтенштейн) и Декстер Пейн (США).

Элиаш занимает должность президента FIS уже пять лет — в прошлый раз его кандидатуру выдвигала Великобритания. Выборы состоятся 10–11 июня 2026 года в рамках конгресса федерации.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела