Вяльбе не верит, что Холунд специально сбил с ног Большунова
Sport.ru/ Лыжные гонки. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отреагировала на инцидент, который произошёл перед финишем в скиатлоне на этапе КМ в Лахти (Финляндия).
На финишном спуске произошло столкновение между россиянином Александром Большуновым и норвежцем Хансом Кристером Холундом. Большунов затем пожаловался, что это была командная тактика норвежцев, и пообещал дать соперникам достойный ответ на чемпионате мира.
"Мы посмотрели эти моменты. Саша ехал за норвежцем, тот упал, и Большунов вместе с ним. Со стороны норвежца не было умышленных действий", - приводит слова Вяльбе РИА "Новости".
Норвежец Холунд, с которым столкнулся Большунов, заявил, что не считает россиянина виноватым
Последние новости лыжного спорта на Sport.ru

"Всё, встал", - подписал Коростелёв публикацию из семи фотографий, на одной из которых Непряева лежит на пляже в купальнике.
Ранее стало известно о том, что спортсмены вместе улетели на Мальдивы. В течение сезона Коростелёв расстался с девушкой, а Непряева - с лыжником Сергеем Волковым, который уехал в США.
Коростелёв и Непряева остаются единственными российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнованиях.
"Видимо, парни в хорошей форме. Мы показали, что можем победить Большунова. Он был на голову выше всех без норвежцев. Приятно, что мы поставили его на место", - цитирует Клебо Aftenposten.
Большунов рассказал, как пошутил с Клебо
На финише гонки Большунов столкнулся с норвежцем Хансом Холундом. Оба лыжника обвинили друг друга в столкновении.
В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.
Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.
Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Комментарии