Васильев высказался о нежелании FIS предоставить нейтральный статус Большунову

Ранее источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сообщил, что FIS не хочет допускать Большунова к международным соревнованиям в нейтральном статусе в предстоящем сезоне.
"Это типичный циничный и подлый подход FIS к нашим ведущим спортсменам, в том числе к Александру Большунову. Ведь такие же требования к нейтральному статусу федерация должна предъявлять и многим западным атлетам - полицейским, пограничникам, таможенникам и даже военнослужащим регулярных армий своих стран. Однако для них почему-то подобных ограничений не вводят", — заявил Васильев, комментируя ситуацию с Большуновым.
"Ему ещё и предлагают ждать целый год. Пусть тогда представители федерации сами попробуют, например, провести год в тюрьме. На мой взгляд, это было бы вполне справедливо", — добавил собеседник агентства.
Комментарии