В сборной России рассказали об улучшении состояния Большунова
Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поделился подробностями состояния здоровья трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Лидер национальной команды прервал выступление на 2-м этапе Кубка России и улетел в Москву для прохождения медицинского обследования.
"Заключительное Александра пройдёт в понедельник, после чего будет ясно, что мы делаем дальше. Он переболел короновирусом, у него очень высокие антитела. Пока непонятно, стоит ли ему сейчас брать перерыв. Мы ждём вердикта врачей. Я общаюсь с Большуновым, сейчас он чувствует себя уже значительно лучше, чем это было во время его последней гонки в Вершине Тёи. Саша отдохнул, но активных тренировок у него пока нет", — приводит слова Бородавко Metaratings.ru.
Александр Большунов из-за плохого состояния здоровья отказался от выступления в масс‑старте на 2-м этапе Кубка России.
В сезоне-2024/2025 Большунов пока не сумел одержать ни одной победы на Кубке России. На данный момент 27-летний лыжник завоевал одну серебряную медаль, став вторым в гонке на 15 км свободным стилем с раздельным стартом в Вершине Тёи (Республика Хакасия).
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.
Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.
Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв в соцсетях опубликовал видео с отдыха на Мальдивах. Ранее туда же прилетела и российская лыжница Дарья Непряева.
По неофициальной информации в кадре вместе с Коростелёвым находится именно Непряева. Ранее СМИ заметили закономерность, что Дарья и Савелий регулярно выкладывают в соцсетях фотографии с одних и тех же локаций, однако официально они о своих романтических отношениях не объявляли.
В декабре 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева стали первыми российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнования в нейтральном статусе. Единственной для Коростелёва наградой с этапов Кубка мира сезона-2025/2027 стала бронзовая медаль в Лахти (Финляндия).
Они оба смогли принять участие в Олимпиаде-2026. Лучший результат Коростелёва – четвёртое место в скиатлоне. Непряева не сумела на Играх в Италии попасть в топ-10.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Комментарии