Sport.ru / Лыжные гонки. Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт рассказал, что президент Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Йохан Элиаш выступает за полное возвращение российских лыжников на международные турниры.

"Президент FIS Йохан Элиаш поддерживает полное возвращение России в лыжные гонки. Поэтому в краткосрочной перспективе избрание Дмитрия Свищёва главой Ассоциации лыжных видов спорта России может не сказаться на шансах лыжников вернуться", — сказал Сальтведт в беседе с "РИА Новости Спорт".

В понедельник, 23 марта, Дмитрий Свищёв сменил Елену Вяльбе на посту главы Ассоциации лыжных видов спорта России. Также Свищёв выдвинут на пост президента Объединённой федерации лыжных видов спорта и сноуборда, которая должна быть сформирована в начале апреля. Елена Вяльбе покинет пост президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), но продолжит курировать лыжные гонки в новой федерации.