В Норвегии пожелали Корестелёву поскорее выступить на Кубке мира
Sport.ru / Лыжные гонки. Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт считает, что несколько российских лыжников получат нейтральный статус. Он необходим россиянам для участия в международных соревнованиях.
"В Норвегии все совершенно уверены, что как минимум Савелий Корестелёв и, возможно, ещё пара российских лыжников получат нейтральный статус от FIS для участия в гонках Кубка мира на этой неделе. Соревнования в Тронхейме прошли слишком рано, и я не думаю, что FIS хотела бы подвергать российских лыжников возможному гневу некоторых норвежских болельщиков. Хотя лично я уверен, что к ним отнеслись бы достойно.
Власти Швейцарии гораздо спокойнее относятся к российским спортсменам, чем норвежские. У комиссии FIS будет достаточно времени, чтобы изучить биографию Корестелёва до старта этапа в Давосе. Думаю, они с нетерпением ждут, когда он привнесёт новый шарм в международные лыжные гонки. Будет очень интересно увидеть Савелия на фоне всех норвежцев и Вермёлена", — приводит слова Сальтведта "Советский спорт".
В Давосе с 12 по 14 декабря пройдёт третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. На нём впервые с марта 2022 года должны выступить российские спортсмены.
"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.
Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.
Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.

"Савелий любит такое, он же должен быть звездой экрана и всех газет! Вот он теперь звезда. Но был бы более крутой звездой, если бы приехал с медалью с Олимпиады. А он приехал без неё. Мне кажется, надо притухнуть немного и тренироваться", - сказала Вяльбе.
После того, как Большунов назвал цирком лыжные соревнования на Олимпиаде и заявил, что он без проблем забрал бы медали, Коростелёв задал через прессу вопрос, почему Большунов в итоге так не сделал.
При этом Коростелёву не удалось завоевать ни одной награды, а Большунова вообще не допустили до участия в международных турнирах. Между тем, Коростелёв привёз одну бронзу с этапов Кубка мира.
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.

"Мам, ещё 5 минут и встаю", - подписал Коростелёв публикацию, прикрепив снимки, где он лежит закопанный в песке на пляже, в воде и в бане.
Совместные фото с Непряевой выложил именно Коростелёв. Дарья также похвасталась снимками, но Савелия на них не было.
Накануне Олимпиады оба спортсмена расстались со своими бывшими вторыми половинками.

"Последние два года на старте сезона многое не получалось, искал в себе, что делал неправильно. Но самое интересное: когда ты один, тебе сложно, а когда со мной выезжает семья, жена, ребёнок, я чувствую себя по-другому и выигрываю соревнования", - приводит слова спортсмена РИА Новости.
Ранее Большунов выразил уверенность в том, что россиян не желают видеть на Олимпийских играх и отказывают им в приглашениях на основании национальности.
Большунов пропустил Кубок мира и Олимпиаду в сезоне-2025/2026, не получив нейтральный статус.
Комментарии