Sport.ru/Лыжные гонки. Член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и бронзовый призёр чемпионата мира Сергей Крянин прокомментировал решение не допустить российских лыжников на Олимпиаду-2026.

Ранее совет Международной федерации лыжного спорта и сноуборда отказал российским и белорусским лыжникам в возвращении на соревнования в нейтральном статусе, лишив их возможности поехать на зимние Олимпийские игры в Италию в феврале следующего года.

"Когда борьба происходит не на спортивных полях, а за столом для голосований, то страдают все. Сильнейшие спортсмены не могут бороться с сильнейшими, хотя знают, что они есть. А далее всё по цепочке выстраивается. Это ненастоящие Олимпийские игры, где нет сильнейших, это вранье", – заявил Крянин в интервью для "Матч ТВ".

Тем не менее, в ФЛГР по-прежнему уверены, что правда когда-нибудь победит.