В Федерации лыжных гонок России назвали Олимпиаду без сильнейших спортсменов ненастоящей
Международная федерация отказала в допуске российским лыжникам.
Sport.ru/Лыжные гонки. Член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и бронзовый призёр чемпионата мира Сергей Крянин прокомментировал решение не допустить российских лыжников на Олимпиаду-2026.
Ранее совет Международной федерации лыжного спорта и сноуборда отказал российским и белорусским лыжникам в возвращении на соревнования в нейтральном статусе, лишив их возможности поехать на зимние Олимпийские игры в Италию в феврале следующего года.
"Когда борьба происходит не на спортивных полях, а за столом для голосований, то страдают все. Сильнейшие спортсмены не могут бороться с сильнейшими, хотя знают, что они есть. А далее всё по цепочке выстраивается. Это ненастоящие Олимпийские игры, где нет сильнейших, это вранье", – заявил Крянин в интервью для "Матч ТВ".
Тем не менее, в ФЛГР по-прежнему уверены, что правда когда-нибудь победит.
Комментарии