Sport.ru/ Лыжные гонки.  Сегодня, седьмого апреля, в Кировске (Мурманская область) прошёл один из дней финала Кубка России по лыжным гонкам. Был проведён мужской масс-старт в гору. Победу в нём одержал Савелий Коростелёв. Он обошёл Алексея Червоткина и Александра Большунова. Сергей Устюгов завершил гонку вне топ-30. Он высказался об этом.

- Изначально что‑то гонка с самого утра не задалась. Проснулся и понял, что сегодня пойду гулять, получать удовольствие. Рад, что я финишировал. Когда стало вырубать? Когда я проснулся и встал с кровати, - приводит слова Устюгова "Матч ТВ".

Напомним, Сергей Устюгов является олимпийским чемпионом. Он завоевал золото в 2022-м году в Пекине в мужской эстафете.