11.08.2026, 11:10
Тренер сборной Норвегии ответил на обвинения Большунова: "Это никак не связано с конкуренцией"
Большунов отстранён с 2022 года.

Источник: Sport.ru
Sport.ru/Лыжи. Главный тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум прокомментировал слова трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова о позиции норвежской стороны по вопросу возвращения российских лыжников на международные соревнования.
Ранее Большунов предположил, что норвежцы выступают против участия россиян, поскольку считают их главными конкурентами. Носсум отверг такую трактовку и заявил, что причина позиции Норвегии связана не со спортивной борьбой.
«Я считаю, что сложно участвовать в создании развлечения вместе с россиянами. Это никак не связано с конкуренцией. То, что происходит на Украине, гораздо серьёзнее спортивной составляющей», — приводит слова Носсума Dagbladet.
Комментарии