Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о самочувствии трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Сегодня, 16 декабря, Большунов выиграл гонку с раздельным стартом классическим стилем на этапе Кубка России в Кирово-Чепецке.

Он опередил Алексея Червоткина на 1,9 секунды. Тройку лучших замкнул Илья Семиков (+11,4).

Ранее ещё в августе Большунов получил травму спины во время тренировочного сбора в Белоруссии. С тех пор спортсмен никак не устранит проблемы со здоровьем.

Бородавко: "Степанова одержала достаточно уверенную победу, а Большунов свою победу вырвал"

"У Александра сейчас со здоровьем всё обстоит нормально, мы полностью контролируем, и здесь он продолжает делать восстановительную гимнастику, с выполнением различных упражнений, которые ему рекомендованы", - цитирует Бородавко РИА "Новости".