Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поделился впечатлениями от масс-старта на чемпионате России в Мончегорске. Гонку на 70 км выиграл трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он тренируется в группе Бородавко.

Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"

"Сегодня была отличная погода и хорошо подготовленная трасса. Большунов выиграл на классе, а [Илья] Семиков и [Алексей] Червоткин в борьбе с ним стали призёрами. Саша полностью всё контролировал, видел, как работают лыжи и у него, и у соперников.

Перед финишным спуском он всё просчитал, ушёл первым и уже не дал себя обойти. Все получилось достаточно предсказуемо. Это хорошая точка в зимнем сезоне", - приводит слова Большунова РИА "Новости".