Sport.ru/ Лыжные гонки. В Кирово-Чепецке 16 декабря состоялась женская гонка с раздельным стартом на 5 км классическим стилем в рамках третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам. Её победительницей стала олимпийская чемпионка Игр-2022 в Пеикне (Китай) Вероника Степанова.

Представительница Архангельской области преодолела дистанцию в 5 км за 14 минут 21,5 секунды. На втором месте финишировала Анастасия Кулешова, выступающая на внутренних соревнованиях за команду Нижегородской области. Она отстала от победительницы на 14,1 секунды. Тройку сильнейших замкнула Елизавета Пантрина (Тюменская область), уступившая Степановой 31 секунду.

Лыжные гонки. Кубок России. 3-й этап. Женщины. Разделка, 5 км (классический стиль):