Sport.ru/ Лыжные гонки. В Ханты-Мансийске 11 ноября состоялась женская гонка с раздельным стартом на 5 км свободным стилем в рамках соревнований "Югория. Первый снег". Её победительницей стала олимпийская чемпионка Игр-2022 в Пеикне (Китай) Вероника Степанова.

Представительница Камчатского края преодолела дистанцию в 5 км за 12 минут 26,6 секунды. На втором месте финишировала чемпионка России по биатлону Елизавета Каплина, выступающая на внутренних соревнованиях за команду ХМАО-Югра. Она отстала от победительницы на 25,3 секунды. Тройку сильнейших замкнула Елизавета Пантрина (Тюменская область), уступившая Степановой 26,7 секунды.

Отметим, что "Югория. Первый снег" является контрольной тренировкой основного состава сборной России по лыжным гонкам перед началом официального сезона.