Sport.ru / Лыжные гонки. Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова обратилась к болельщикам и призвала из переживать за региональные клубы.

"Когда-то трилобиты жили по принципу "где родился там и пригодился" и выступали в соревнованиях исключительно за свои родные моря. Не будьте окаменелыми трилобитами. Сейчас лучшие атлеты выступают за лучшие клубы", - написала спортсменка в своём телеграм-канале.

Она добавила, что лучшим регионом в лыжах сейчас является Татарстан, за который она выступает. При этом Степанова является уроженкой Камчатки.

Ранее Дмитрий Губерниев привёл Степанову в пример Александру Большунову в плане реакции на критику. По его словам, лыжница прекрасно умеет держать удар, с чем трёхкратный олимпийский чемпион не справляется.