Сорина: "Не знала, где финиш, поэтому экономила силы"

Российская лыжница Татьяна Сорина отреагировала на своё выступление в масс-старте в гору свободным стилем на этапе "Тур де Ски", который прошёл в Валь-ди-Фьемме.
Источник: Матч ТВ

Sport.ru/ Лыжные гонки. Российская лыжница Татьяна Сорина отреагировала на своё выступление в масс-старте в гору свободным стилем на этапе "Тур де Ски", который прошёл в Валь-ди-Фьемме.

"Что чувствовала на последних километрах? Не знала, где финиш. Старалась экономить силы, ждала, что будет ещё круче, ещё тяжелее. Но получилось хорошо.

Дальше будем готовиться к Лахти, да и ЧМ уже скоро", - цитирует Сорину "Матч ТВ".

Сорина заняла 5-е место в масс-старте, отстав от победившей Эббе Андерссон на 1 минуту 4,3 секунды.

Вяльбе отреагировала на успешное выступление российских лыжников на "Тур де Ски"

Последние новости лыжного спорта на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Большунов рассказал о своей главной ошибке: "Делал неправильно"29.04.2026 18:39:47

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах30.04.2026 18:36:12

Вяльбе отреагировала на успешное выступление российских лыжников на "Тур де Ски"10.01.2021 19:04:59

Коростелёв вслед за Непряевой похвастался фотографиями отпуска на Мальдивах27.04.2026 13:43:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 18:39
Большунов рассказал о своей главной ошибке: "Делал неправильно"
Александр Большунов
Спорстмен назвал фактор, препятствовавший победам.
Sport.ru / Лыжные гонки. Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов признался, что раньше всегда искал причины неудач в себе, предпочитая одиночество. Однако он стал намного чаще побеждать, как только на соревнования вмести с ним стала выезжать его семья.

"Последние два года на старте сезона многое не получалось, искал в себе, что делал неправильно. Но самое интересное: когда ты один, тебе сложно, а когда со мной выезжает семья, жена, ребёнок, я чувствую себя по-другому и выигрываю соревнования", - приводит слова спортсмена РИА Новости.

Ранее Большунов выразил уверенность в том, что россиян не желают видеть на Олимпийских играх и отказывают им в приглашениях на основании национальности.

Большунов пропустил Кубок мира и Олимпиаду в сезоне-2025/2026, не получив нейтральный статус.
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
30.04.2026 18:36
Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
Лыжники вместе улетели отдыхать после первого в карьере международного сезона.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв выложил новые фото с отдыха на Мальдивах. Ранее стало известно, что он проводит там время с другой представительницей России на международных соревнованиях Дарьей Непряевой.

"Мам, ещё 5 минут и встаю", - подписал Коростелёв публикацию, прикрепив снимки, где он лежит закопанный в песке на пляже, в воде и в бане.

Совместные фото с Непряевой выложил именно Коростелёв. Дарья также похвасталась снимками, но Савелия на них не было.

Накануне Олимпиады оба спортсмена расстались со своими бывшими вторыми половинками.
10.01.2021 19:04
Вяльбе отреагировала на успешное выступление российских лыжников на "Тур де Ски"
"Тур де Ски" закончился сегодня, 10 января.

Sport.ru/ Лыжные гонки. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отреагировала на выступление россиян на "Тур де Ски". Напомним, Александр Большунов выиграл престижную многодневку второй год подряд.

"Результаты радуют. Спасибо тренерам, сервисменам, спортсменам за их труд. Это уже проблемы Норвегии, что они не приехали.

Норвежцы должны выступить в Лахти. Посмотрим. Надо будет внести коррективы в подготовку", - приводит слова Вяльбе "Чемпионат".

"Тур де Ски" закончился сегодня, 10 января.

Большунов второй раз подряд выигрывает Тур де Ски

Последние новости лыжного спорта на Sport.ru

27.04.2026 13:43
Коростелёв вслед за Непряевой похвастался фотографиями отпуска на Мальдивах
Коростелёв и Непряева
О романе Савелия и Дарьи не говорит уже только ленивый.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв в соцсетях опубликовал видео с отдыха на Мальдивах. Ранее туда же прилетела и российская лыжница Дарья Непряева.

По неофициальной информации в кадре вместе с Коростелёвым находится именно Непряева. Ранее СМИ заметили закономерность, что Дарья и Савелий регулярно выкладывают в соцсетях фотографии с одних и тех же локаций, однако официально они о своих романтических отношениях не объявляли.

В декабре 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева стали первыми российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнования в нейтральном статусе. Единственной для Коростелёва наградой с этапов Кубка мира сезона-2025/2027 стала бронзовая медаль в Лахти (Финляндия).

Они оба смогли принять участие в Олимпиаде-2026. Лучший результат Коростелёва – четвёртое место в скиатлоне. Непряева не сумела на Играх в Италии попасть в топ-10.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела