Сорин высказался о недопуске российских лыжников на Олимпиаду

Отстранение продлили.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Лыжи. Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин прокомментировал решение Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) продлить отстранение российских спортсменов. В сезоне-2025/2026 наши лыжники не смогут участвовать ни в международных соревнованиях, ни на Олимпийских играх. «Не вешать нос… Единый парус и душа, судьба и родина едины. Мы справимся, главное идти вперёд с поднятой головой», — написал Сорин в своём телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что Министерство спорта и Олимпийский комитет России совместно с лыжными федерациями подготовят апелляционные жалобы на решение FIS.


Sport.ru

Материалы по теме:

Большунов выиграл гонку на 3.3 км в финале Кубка России в Кировске, Коростелёв - 3-й28.03.2026 13:10:00

Степанова выигрывает гонку на 3.3 км на этапе Кубка России в Кировске28.03.2026 11:37:45

Большунов выиграл у Коростелёва больше 30 секунд в финале Кубка России05.04.2026 11:36:49

Большунов остался без золота после четырёх побед подряд03.04.2026 13:25:44

Пеклецова - об участнице ОИ-2026 Непряевой: "В России есть девочки посильнее"06.04.2026 13:03:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

МИД России: Франция и ЕС пытаются сорвать подвижки по мирному урегулированию на Украине25.04.2026 14:19:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.03.2026 13:10
Большунов выиграл гонку на 3.3 км в финале Кубка России в Кировске, Коростелёв - 3-й
Свободный стиль.
28.03.2026 11:37
Степанова выигрывает гонку на 3.3 км на этапе Кубка России в Кировске
Свободный стиль.
05.04.2026 11:36
Большунов выиграл у Коростелёва больше 30 секунд в финале Кубка России
Трёхкратный олимпийский чемпион финишировал первым.
Sport.ru / Лыжные гонки. Александр Большунов стал победителем масс-старта в гору в рамках финала Кубка России. Он быстрее остальных преодолел дистанцию в 10 км.

Вторым финишировал участник Олимпийских игр в Милане Савелий Коростелёв. Бронза досталась Денису Спицову.

В общем зачёте Большунов остался вторым, проиграв Сергею Ардашеву. Коростелёв остался за пределами десятки из-за участия в международных соревнованиях.

Ранее победительницей в аналогичной дисциплине у женщин стала Алина Пеклецова.
03.04.2026 13:25
Большунов остался без золота после четырёх побед подряд
Лыжник провалил спринт в финале Кубка России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Финал лыжного спринта в финале Кубка России пройдёт без участия Александра Большунова. Трёхкратный олимпийский чемпион выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала.

В своём забеге Большунов финишировал третьим, проиграв Сергею Забалуеву и Вячеславу Мамичеву. Его результат не позволил ему выйти в следующую стадию.

Большунов лидирует в общем зачёте с большим отрывом и с большой долей вероятности завоюет трофей.

Ранее Большунов взял четыре золота подряд. Таким образом, по итогам спринта он прервал победную серию.
01.04.2026 11:32
Пеклецова выигрывает гонку преследования в финале Кубка России в Кировске
10 км.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела