Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин поделился ожиданиями от участия российских лыжников в этапах Кубка мира в Финляндии и Норвегии.

"Опасений нет, будем выступать по обстановке. Надеюсь, никаких сложностей не возникнет. На данный момент нам никто из организаторов этапов Кубка мира не говорит, что ребята не смогут принять участие в соревнованиях", — передаёт слова Сорина ТАСС.

После Олимпийских игр в Италии Савелий Коростелёв и Дарья Непряева выступили на этапе Кубка мира в Швеции (28 февраля — 1 марта), а также планируют участие в этапах в Финляндии (7–8 марта) и Норвегии (12–14 марта).

На Олимпиаде в Италии лучшие результаты россияне продемонстрировали в скиатлоне: Коростелёв финишировал на 4-й строчке мужского скиатлона, Непряева заняла 17-ю позицию у женщин.