Смирнова и Пантрина выиграли командный спринт на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени

На чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени, завершился финал женского командного спринта. Победителями стали представители Тюменской области Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Лыжные гонки. На чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени, завершился финал женского командного спринта. Победителями стали представители Тюменской области Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина.

Они пробежали дистанцию за 26 минут 39,9 секунды. Победители на 18,2 секунды опередили Екатерину Носкову и Алёну Перевозчикову из ХМАО-Югры. Примечательно, что Носкова является биатлонисткой.

Крамер: "Надеюсь, что российские спортсмены выступят на Олимпиаде 2026 года"

Бронзовые медали - у Ольги Царёвой и Юлии Ступак (Республика Коми). Они уступили победителям 32,6 секунды.

Лыжные гонки. Чемпионат России. Командный спринт, женщины

1. Тюменская область (Екатерина Смирнова, Елизавета Пантрина) — 26.39,9.
2. ХМАО-Югра (Алёна Перевозчикова, Екатерина Носкова) — отставание 18,2 секунды.
3. Республика Коми (Ольга Царёва, Юлия Ступак) +32,6.


Sport.ru

Материалы по теме:

Свищёв поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва06.05.2026 12:00:22

Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"12.04.2026 15:21:46

Вяльбе назвала самого закрытого российского лыжника06.05.2026 11:55:46

УЕФА включил сэйв Сафонова в матче с "Баварией" в число лучших07.05.2026 12:32:13

"Москва красно-белая". "Спартак" потроллил ЦСКА после победы в Кубке России07.05.2026 09:47:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Водителей могут начать предупреждать о движущихся рядом нарушителях правил23.04.2019 15:07:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.05.2026 12:00
Свищёв поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва
Александр Большунов и Савелий Коростелёв
Выразил надежду на то, что стороны договорятся.
Sport.ru / Лыжные гонки. Председатель ассоциации лыжных видов спорта Дмитрий Свищёв высказался о конфликте Александра Большунова с Савелием Коростелёвым.

"Ребята взрослые, поэтому, думаю, что они договорятся между собой", - сказал Свищёв изданию "Спорт-Экспресс".

Напомним, что Большунов назвал Олимпийские игры 2026 года в Италии "цирком". Он отметил, что формат турнира состоит из примитивного сценария: "приезжай, забирай медали и уезжай". Коростелёв не остался на стороне и отреагировал на слова Большунова следующей цитатой: "Пусть приезжает".
12.04.2026 15:21
Бородавко выделил неожиданного соперника Большунова в марафоне: "Очень удивил"
Трёхкратный олимпийский чемпион снова не дал усомниться в своём превосходстве.
Sport.ru / Лыжные гонки. Старший тренер сборной России Юрий Бородавко оказался удивлён результатом Владимира Фролова в 70-километровом марафоне в Мончегорске в рамках чемпионата России.

Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.

"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
06.05.2026 11:55
Вяльбе назвала самого закрытого российского лыжника
.
Трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр.
Sport.ru/Лыжи. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, что самым закрытым и сложным в общении спортсменом среди российских лыжников для неё стал трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр Максим Вылегжанин. "С кем из великих лыжников было труднее всего найти общий язык? Думаю, с Максом Вылегжаниным. Он непростой человек. У нас не сложилось такого контакта, как, например, с Легковым — впрочем, как с ним, пожалуй, ни с кем не было. Не было и такого общения, как с Сергеем Устюговым. Мне кажется, мы с ним ни разу даже не садились вместе спокойно попить чай. Хотя с другими могу: зайти, посидеть, поговорить. С Максом такого не было. Он самый закрытый человек", — приводит слова Вяльбе РИА Новости.
04.05.2026 09:22
Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"
Владислав Радимов

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.

"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".

"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.

03.05.2026 01:20
Чесноков восхитился игрой украинки Костюк в матче с Миррой Андреевой
Марта Костюк
Чесноков отдал должное новой чемпионке турнира в Мадриде. 
Sport.ru / Теннис. Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков высказался о финале турнира WTA-1000 в Мадриде (Испания). Россиянка Мирра Андреева уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Мирра Андреева обратилась к украинке Костюк после поражения в финале "тысячника" в Мадриде

"Костюк играла в свой самый лучший теннис. Хорошо, что Андреева вышла в финал. Это даст ей какой-то потенциал на "Ролан Гаррос". Но Костюк играла потрясающе весь турнир! Её было бы сложно кому-то остановить. Бывают звёздные часы. По игре это топ-10, она была лучше всех на турнире.

В финале было достаточно ошибок, но Костюк играет остро, глубоко и хорошо двигается. Когда впервые попадаешь в финал "Мастерса", тяжело показать хороший теннис. Потому что такое впервые. Но на этом турнире Марта солидно смотрелась", - цитирует Чеснокова "Чемпионат".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ