Шведские лыжницы выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Елливаре

На домашнем этапе Кубка мира в Елливаре первая женская лыжная сборная Швеции одержала победу в эстафете.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Лыжи. На домашнем этапе Кубка мира в Елливаре первая женская лыжная сборная Швеции одержала победу в эстафете. В составе команды выступили Моа Лундгрен, Эмма Рибом, Эбба Андерссон и Моа Илар, которые успешно преодолели общую дистанцию в 30 километров за 1 час 20 минут и 19,3 секунды.

Второе место заняла первая немецкая команда (Лаура Гиммлер, Катарина Хенниг, Пия Финк, Виктория Карл), отставшая от победительниц на 13,5 секунды. Третье место заняла сборная США (Джессика Диггинс, Рози Бреннан, София Лаукли и Джулия Керн; +27,5).

Результаты эстафеты на втором этапе Кубка мира в Елливаре (Швеция) у женщин:

1. Швеция‑1 — 1:20:19,3 секунды

2. Германия‑1 — +13,5

3. США — +27,5

4. Норвегия — +1:40,4.



Sport.ru

Материалы по теме:

Коростелёв отреагировал на совет Вяльбе "притухнуть"06.05.2026 17:10:10

Вяльбе посоветовала Коростелёву притухнуть и тренироваться после слов о Большунове05.05.2026 11:05:50

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

"Всё, встал": Коростелёв выложил совместные фото с Непряевой в купальнике04.05.2026 11:35:05

Вяльбе разорвала отношения с информатором ВАДА: "Иуда и предатель, я его презираю"06.05.2026 12:30:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков: Киев вовсю пустился в террористическую активность29.04.2026 13:49:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.05.2026 11:05
Вяльбе посоветовала Коростелёву притухнуть и тренироваться после слов о Большунове
Савелий Коростелёв
Глава ФЛГР не оценила активность лыжника в соцсетях и медийном пространстве.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участнику Олимпийских игр в Милане следовало бы снизить свою активность в публичном пространстве и больше тренироваться. Об этом сказала глава ФЛГР Елена Вяльбе, отреагировав на пикировку лыжника с трёхкратным олимпийским чемпионом Александром Большуновым в прессе.

"Савелий любит такое, он же должен быть звездой экрана и всех газет! Вот он теперь звезда. Но был бы более крутой звездой, если бы приехал с медалью с Олимпиады. А он приехал без неё. Мне кажется, надо притухнуть немного и тренироваться", - сказала Вяльбе.

После того, как Большунов назвал цирком лыжные соревнования на Олимпиаде и заявил, что он без проблем забрал бы медали, Коростелёв задал через прессу вопрос, почему Большунов в итоге так не сделал.

При этом Коростелёву не удалось завоевать ни одной награды, а Большунова вообще не допустили до участия в международных турнирах. Между тем, Коростелёв привёз одну бронзу с этапов Кубка мира.
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
04.05.2026 11:35
"Всё, встал": Коростелёв выложил совместные фото с Непряевой в купальнике
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
В личной жизни спортсменов произошли радикальные перемены.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростеёв опубликовал свежие фото с совместного отдыха с Дарьей Непряевой.

"Всё, встал", - подписал Коростелёв публикацию из семи фотографий, на одной из которых Непряева лежит на пляже в купальнике.

Ранее стало известно о том, что спортсмены вместе улетели на Мальдивы. В течение сезона Коростелёв расстался с девушкой, а Непряева - с лыжником Сергеем Волковым, который уехал в США.

Коростелёв и Непряева остаются единственными российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнованиях.
30.04.2026 18:36
Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
Лыжники вместе улетели отдыхать после первого в карьере международного сезона.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв выложил новые фото с отдыха на Мальдивах. Ранее стало известно, что он проводит там время с другой представительницей России на международных соревнованиях Дарьей Непряевой.

"Мам, ещё 5 минут и встаю", - подписал Коростелёв публикацию, прикрепив снимки, где он лежит закопанный в песке на пляже, в воде и в бане.

Совместные фото с Непряевой выложил именно Коростелёв. Дарья также похвасталась снимками, но Савелия на них не было.

Накануне Олимпиады оба спортсмена расстались со своими бывшими вторыми половинками.
04.05.2026 16:56
Губерниеву не удалось сломать Вяльбе: "У меня есть имя, плевать на должность"
Елена Вяльбе
Вместо ФЛГР в России создали Ассоциацию лыжных видов спорта.
Sport.ru / Лыжные гонки. Руководитель ФЛГР Елена Вяльбе прокомментировала перемены в аппарате лыжных гонок. Напомним, что самостоятельные федерации в каждой дисциплине утратят свою автономность и войдут в состав Ассоциации лыжных видов спорта России, которую возглавит депутат Дмитрий Свищёв.

"Новый руководитель говорит, что готов идти со мной дальше. Мне реально плевать, как называется моя должность. У меня есть имя, а должность не имеет значения", - приводит слова Вяльбе РИА Новости.

Она подчеркнула, что не видит смысла в переменах и объединении федераций, однако принимает ситуацию и готова работать дальше. Ранее сообщалось, что руководители автономных федераций сохранят свои посты и продолжат курировать подведомственные дисциплины.

До новости об объединении Вяльбе готовилась к переизбранию на новый срок, а её оппонентом должен был выступить главный критик деятельности ФЛГР Дмитрий Губерниев.