Sport.ru/Лыжи. На Спартакиаде сильнейших в Тюмени состоялась женская лыжная эстафетная гонка. Победу в этом соревновании одержала команда Архангельской области, в которой выступили Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская и Вероника Степанова. Спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 28 минут 23,8 секунды.

Второе место заняла сборная Тюменской области, а третье место заняла команда Республики Татарстан.

Результаты женской эстафеты на Спартакиаде-2024 по лыжным гонкам в Тюмени:

1. Архангельская область (Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская, Вероника Степанова) — 1:28.23,8.
2. Тюменская область (Алиса Жамбалова, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова, Елизавета Пантрина) — отставание на 20,0 секунд.
3. Республика Татарстан (Дарья Непряева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина, Анастасия Доценко) +27,3.