Sport.ru / Лыжные гонки. Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Александр Терентьев рассказал, что не стал подавать документы на получение нейтрального статуса, поскольку изначально был уверен в отказе.

Большунов пропустит этап Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке

Ранее FIS разрешила выступать в нейтральном статусе двум российским лыжникам — Савелию Коростелёву и Дарье Непряевой. Они приняли участие в этапе Кубка мира в Давосе и смогли завоевать квоты на Олимпийские игры 2026 года.

"Я даже не подавал на нейтральный статус. Знаю, какой будет ответ, я по всем фронтам не прохожу. Я понимаю Савелия Коростелева и Дарья Непряеву. Если бы я был в их позиции, то тоже подал бы на нейтральный статус и не думал о каких‑то осуждениях.

Для меня, как человека, который привык, что допускают за счёт результата, это - полный бред", — сказал лыжник в эфире канала "Матч ТВ".