Рочев: "Норвежские лыжники на ЧМ применяют спортивную хитрость"
Sport.ru/ Лыжные гонки. Бронзовый призёр Олимпиады Василий Рочев отреагировал на результат мужского спринта на ЧМ, который в эти дни проходит в немецком Оберстдорфе.
Рочев признал, что сборная России просто оказалась слабее норвежской команды.
"Большунову не хватило того, что норвежцы банально оказались сильнее. Они применяют спортивную хитрость из забега в забег. Экономились, сидели на пятках. А Саша все забеги проводил под свою диктовку. Каждый забег с Большуновым был лучшим по времени. Плюс у Саши простуда была. Всё это в сумме дало такой результат. Возможно, он истратил много сил, норвежцы оказались свежее", - цитирует Рочева "Чемпионат".
Напомним, по итогам спринта классическим ходом Устюгов показал пятый результат, а Большунов стал четвёртым. Весь пьедестал заняли норвежские лыжники — Йоханнес Клебо, Эрик Вальнес и Ховард Таугбель.
Последние новости спорта на нашем портале.
Sport.ru/ Лыжные гонки. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на высказывание российского лыжника Сергея Устюгова. Ранее спортсмен сказал, что спортсмены выступают не ради болельщиков, а ради державы.
"Если они не бегут за болельщиков, а ради державы… Разве это не одно и то же, Сергей Устюгов, болельщики и держава? Люди, которые в державе живут и работают. Типа, я бегаю за гимн, но не за флаг… Опять пчёлы против мёда", — написал Губерниев в своём Telegram-канале.
ЧМ по лыжным гонкам в Оберстдорфе (Германия) завершится 7 марта.
Лыжник Устюгов взял пример с Аршавина: "Победы? Я никому ничего не должен"
Последние новости лыжного спорта на Sport.ru

"Всё, встал", - подписал Коростелёв публикацию из семи фотографий, на одной из которых Непряева лежит на пляже в купальнике.
Ранее стало известно о том, что спортсмены вместе улетели на Мальдивы. В течение сезона Коростелёв расстался с девушкой, а Непряева - с лыжником Сергеем Волковым, который уехал в США.
Коростелёв и Непряева остаются единственными российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнованиях.
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.
"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.
Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.
Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.

"Новый руководитель говорит, что готов идти со мной дальше. Мне реально плевать, как называется моя должность. У меня есть имя, а должность не имеет значения", - приводит слова Вяльбе РИА Новости.
Она подчеркнула, что не видит смысла в переменах и объединении федераций, однако принимает ситуацию и готова работать дальше. Ранее сообщалось, что руководители автономных федераций сохранят свои посты и продолжат курировать подведомственные дисциплины.
До новости об объединении Вяльбе готовилась к переизбранию на новый срок, а её оппонентом должен был выступить главный критик деятельности ФЛГР Дмитрий Губерниев.
Комментарии