Олимпийская чемпионка Шиффрин написала песню о коронавирусе. ВИДЕО
Sport.ru/ Другие. Одна из самых титулованных американских спортсменок современности Микаэла Шиффрин, которая известна ещё и своими вокальными данными, в очередной раз порадовала своих поклонников новой песней.
На этот раз двукратная олимпийская чемпионка по горным лыжам представила песню, посвящённую охватившему мир коронавирусу.
- Каждый день видим невероятные акты доброты и самоотверженности. Врачи и медсестры помогают и продолжают помогать миллионам людей. Спасибо всем вам! — написала Шиффрин.
22-летняя Шиффрин стала первой горнолыжницей в истории, которой удалось выиграть первые пять гонок на старте календарного года. Кроме того, она одержала 41 победу в карьере. Столько же побед к этому возрасту было у известной австрийки Аннемари Мозер-Прель.
Россиянки Ксения Алопина и Екатерина Ткаченко не квалифицировались во вторую попытку.
Флахау (Австрия)
Кубок мира
Женщины
Слалом
1. Шиффрин (США) - 1.50,86 (55,98 + 54,88)
2. Б. Шильд (Австрия) - 1.51,80 (55,61 + 56,19)
3. Хансдоттер (Швеция) - 1.52,29 (56,35 + 55,94)
4. Хавер (Норвегия) - 1.53,48 (57,15 + 56,33)
5. Труппе (Австрия) - 1.53,53 (57,74 + 55,79)
6. Костацца (Италия) - 1.53,66 (58,24 + 55,42)
Большунов стал первым россиянином, выигравшим Кубок мира. Российский лыжник победил досрочно после того, как его главный соперник, Йоханнес Клебо, отказался от поездки на заключительные этапы Кубка мира из-за коронавируса. Последние этапы пропустила вся сборная Норвегии.
Ранее Елена Вяльбе заявила, что норвежцы абсолютно не умеют проигрывать.
- Знала, как Саша шёл к этому "Глобусу", сколько трудов было, сколько гонок очень сложных. Конечно, мы все рады, мы очень ждали этого. Особенно тяжело смотреть, когда норвежцы начинают его валить, командой идти, а он ничего не может сделать один. Просто не могу!
Не подходила ли к Клебо? Не нравится он мне. Саша не думал, что Кубок уже здесь. Всё равно ожидались спринты, их очень много было в конце. Зная, какая там трасса, очевидно было, что Клебо должен взять "Спринт-тур". Ему надо было держаться в шестёрке. Он до последнего был готов бороться и заранее не отдавал себе этот кубок, — сказала Жеребятьева в эфире "Матч ТВ".
Читайте также: Большунов досрочно выиграл общий зачёт Кубка мира после снятия норвежцев с североамериканских этапов
Sport.ru/ Лыжные гонки. Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе выразила мнение, что норвежские спортсмены и представители СМИ, которые пытаются объяснить победу Александра Большунова в сезоне простым стечением обстоятельств, просто не могут простить спортсмену из России его триумф.
Напомним, что сезон Кубка мира по лыжным гонкам остановили досрочно из-за эпидемии коронавируса. На момент завершения сезона Большунов опережал Клебо на 495 баллов.
Ранее Большунов показал самодельный Большой хрустальный глобус.
- Очень видно, что норвежцы привыкли всегда быть первыми и абсолютно не умеют проигрывать. Писать всякие глупости о том, что снегоход помог, что ездит специальная девушка… Какие-то глупости. Спорт интересен тем, что люди на пьедестале меняются. Чтобы спорт развивался, нужна конкуренция, — сказала Вяльбе в интервью программе "Реальный спорт" на Матч ТВ.

"Всё, встал", - подписал Коростелёв публикацию из семи фотографий, на одной из которых Непряева лежит на пляже в купальнике.
Ранее стало известно о том, что спортсмены вместе улетели на Мальдивы. В течение сезона Коростелёв расстался с девушкой, а Непряева - с лыжником Сергеем Волковым, который уехал в США.
Коростелёв и Непряева остаются единственными российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнованиях.
"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.
Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.
Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
Комментарии