Sport.ru/ Лыжные гонки. Российский лыжник и серебряный призёр Олимпиады Александр Панжинский оценил успех Александра Большунова в масс-старте на Играх в Пекине.

Большунов стал лучшим в масс-старте и стал трёхкратным олимпийским чемпионом. Гонка должна была пройти на дистанции в 50 км, однако погодные условия вынудили организаторов сократить дистанцию до 30 км.

"Прекрасные результаты у российских лыжников. Браво! Браво Большунову — король лыж! Хоть сегодня и не 50 километров была: он – король. С такой лёгкостью и уверенностью выиграл, всю гонку вёл свою игру и уверенно забрал своё", — отметил Панжинский.

Второе место в масс-старте досталось ещё одному представителю России Ивану Якимушкину. Бронзу забрал лыжник  из Норвегии Симен Хегстад Крюгер.

На Олимпиаде в Пекине Большунов также побеждал в эстафетной гонке и скиатлоне.