Sport.ru/ Лыжные гонки. Российская лыжница Наталья Непряева прокомментировала первую в карьере медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Сегодня, 5 февраля, Наталья Непряева завоевала первую медаль в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) на зимней Олимпиаде в Китае, выиграв серебро в женской скиатлонной гонке на 15 км.

Непряева финишировала второй после Терезе Йохауг из Норвегии, а бронза досталась Терезе Штадлобер из Австрии.

Йохауг преодолела 15-километровую дистанцию — 7,5 км классической техникой и 7,5 км вольным стилем — за 44 минуты 13,7 секунды. Непряева финишировала на 30,2 секунды позади Йохауг.

По словам россиянки, она ещё не осознала, что стала олимпийской медалисткой.

"Я настраивалась просто выдать максимум, я ничего не загадывала перед этой гонкой. Я рада, что у меня всё получилось, и я пока ещё даже не осознаю, но я безумно рада.

С Юрием Викторовичем Бородавко мы постоянно по телефону созваниваемся. Он скоро приедет. Мы с ним созванивались вчера, сегодня он не стал беспокоить. Думаю, он понимает, что меня лучше не трогать в какие-то моменты", — заявила Непряева.

В нынешнем сезоне Непряева выиграла "Тур де Ски".