Sport.ru/ Лыжные гонки. Сегодня, 6 февраля, на зимней Олимпиаде в Пекине продолжились соревнования в лыжных гонках.

Мужчины пробежали скиатлон 2х15 км. В гонке приняли участие Александр Большунов, Алексей Червоткин, Артём Мальцев и Денис Спицов.

Победу одержал Большунов. Александр шел на втором месте после этапа классикой в скиатлоне, однако затем смог обойти соперников. Второе место по итогам гонки занял Денис Спицов. Бронзу завоевал представитель Финляндии Йиво Нисканен.

Напомним, после отсечки в 2,5 км Большунов упал. В результате россиянин потерял несколько секунд.

Всего на Олимпиаде в Пекине будут разыграны 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Игры закончатся 20 февраля.

На ОИ-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея) сборная России заняла 13-е место, завоевав 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.