Sport.ru/Лыжи. Норвежский лыжник, серебряный призёр олимпийского марафона Мартин Нюэнгет в интервью «СЭ» прокомментировал отстранение российских спортсменов и выступление Савелия Коростелева на международной арене.

— Как вы оцениваете выступление Коростелева на Олимпиаде?

— Он показал очень сильные результаты. Был конкурентоспособен в скиатлоне и претендовал на высокие позиции почти на всех дистанциях. Это действительно впечатляющий результат, он спортсмен высокого уровня.

— Хотели бы вы видеть больше нейтральных атлетов на соревнованиях?

— Думаю, я не тот человек, кто должен отвечать на этот вопрос. На данный момент могу лишь сказать, что поддерживаю решение международной федерации. Это, пожалуй, самый корректный ответ.

— Большунов назвал Олимпиаду «цирком». Можно ли считать её полноценной без него?

— Уже само участие Савелия - это хорошо. Конечно, можно обсуждать, смог бы ли такой лыжник, как он, показать здесь максимум, но действуют существующие правила, и нам приходится с ними считаться. Я сосредоточен на том, чтобы делать всё возможное на трассе, бежать как можно быстрее. Думаю, это лучший подход к этой теме.