Sport.ru/ Лыжные гонки. Дарья Непряева – младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Непряевой – одержала победу в командном спринте на VII Всероссийской зимней Универсиаде 2022 года.

Дарья одержала победу в женском зачёте в паре с Анастасией Фалеевой, вместе с которой представила Смоленский государственный университет спорта. 2-е место заняли представительницы Пензенского государственного университета Анна Кожинова и Елизавета Шалабода. На 3-й строчке финишировали Анна Грухвина и Наталья Мекрюкова из Тюменского государственного университета.

Победителями мужского командного спринта также стали представители Смоленского государственного университета – Иван Горбунов и двукратный бронзовый призёр Олимпиады в Пекине Александр Терентьев. На 2-м месте пришли Александр Кириллов и Фёдор Назаров из Московской государственной академии физической культуры. 3-е место заняли Константин Тиунов и Сергей Ардашев из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.